Вы лично или ваши отцы-деды участвовали на стройках века в СССР ? (например БАМ, Магнитка, Днепрогэс)

Анафема * Ученик (235), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
siprei_DV Оракул (80786) 3 года назад
- а зачем, все это уже не надо...
Анафема *Ученик (235) 3 года назад
Всм ?
siprei_DVОракул (80786) 3 года назад
совсем
Василий Оракул (88010) siprei_DV, До сих пор этими дарами пользуется Россия.
Я Такой Оракул (95813) 3 года назад
Дед участвовал. Где-то его фамилия даже написана на каком-то памятнике.
согрянин Оракул (50894) 3 года назад
Да, только наша стройка до сих пор особо не рекламируется. она наз. СЕМИПАЛАТИНСКИЙ полигон.
Jack Pot Просветленный (46761) 3 года назад
Дураков в роду не было!
Анафема *Ученик (235) 3 года назад
Судя по ответу, это не так
ВасилийОракул (88010) 3 года назад
один то точно есть))
миша баш Просветленный (47036) 3 года назад
да я живу там)))
Анафема *Ученик (235) 3 года назад
Где ?
миша баш Просветленный (47036) Анафема *, в городе который считался союзным значением Братск)))
Вася Берия Профи (610) 3 года назад
Мой отец в 70-е строил Камаз и ВАЗ. А потом все заглохло...
камень rjg Мыслитель (5480) 3 года назад
осваивали северные нефтяные месторождения
Наталья Ружинская Профи (559) 3 года назад
ну строил дед какую-то Каховскую гэс вроде
Георгин Гуру (4372) 3 года назад
Нет, но я строил ЛЭП 500, не простую линию.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313320) 3 года назад
Да.
даже ехала работать по комсомольской путёвке.
ASPID Искусственный Интеллект (249725) 3 года назад
Один дед на метрострое. Другой в ГУЛАГе что то строил. Отец Сталинградец.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 3 года назад
Основная масса народа туда бежала из крепостных советской деревни и не определившаяся молодёжь. Нас, скромных копателей угля на стройки века не приглашали так как уголь, со слов товарища Ленина (а слова столь великого человека опровергать не положено), настоящий хлеб промышленности. Мы были кормильцами промышленности, а ослаблять такой фронт не положено. Другое дело - Чернобыль. Тогда туда направили много шахтёров (проходчиков горных выработок) для рытья шурфов под реактором, чтобы устроить охлаждение. Вот тогда подготовительные работы для разработки пластов приостановились.