Как загустить сгущенку

Настя Манченко Знаток (391), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, вчера делала сгущеное молоко. По грамовке все было правильно. Варили +-1 час Думала что к утру загустеет. Но безрезультатно. Я могу поставить её на плиту и доварить? Или как можно исправить?

В предыдущие разы варила, все было ок
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (568279) 3 года назад
Не доварила, ставь на огонь и пусть греется, выпаривается. Не загустела потому что много влаги в ней осталось
Остальные ответы
anaida Искусственный Интеллект (261855) 3 года назад
поварить еще, с открытой крышкой - для выпаривания влаги
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241401) 3 года назад
сгущенку делают в сушилке для овощей, заливают в противень и на сутки 50–60°
изабэлла га Ученик (219) 3 года назад
Вари ее, пока не загустеет