Почему долго сохнет эпоксидка?

Razriv Perdaka Ученик (87), закрыт 3 года назад
В общем замешал эпоксидку с отвердителем, и нанес на столешницу старую в некоторых местах, где то чуть чуть, а где то много (на толщину 2 см) так как были выемки в столешнице. Работал на улице. Температура была +18 днем, и ночью опускалась до +7-8. И так 3 дня. Сегодня смотрю, там где слой был тонкий, застыло напрочь, а там где толстый слой, до сих пор слегонца липкая, и если силой надавить совсем чуть-чуть продавливается. Вытащил на солнце. Она засохнет вообще нет?
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 3 года назад
У эпоксидки есть баг. Она плохо застывает в сырости.
Или Вы недостаточно хорошо (равномерно) вымешали смесь, когда добавили отвердитель.
Razriv PerdakaУченик (87) 3 года назад
ну теперь то она засохнет или нет вообще?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Очень нескоро. Грейте её до 40. Можно накрыть банкой или прозрачным лотком, что бы под ним потеплело...
Razriv PerdakaУченик (87) 3 года назад
ну если поливать, то да, а так, думаю нормально будет. двери в теплице открыты. температура +35. И есть проблема во влажности, то блин, а где ее нет?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Razriv Perdaka, Ты уже поэкрементировал... Результат получил. Я совет дал. Переделывая мой совет в силу своего разумения - получишь не нормальный результат, а свой, особенный. Но... Твой стол, твоя эпоксидка... Твой выбор... Твои последствия.
Остальные ответы
Intelligence Мудрец (15312) 3 года назад
Загустителя мало
Razriv PerdakaУченик (87) 3 года назад
почему мало то? я же говорю, что где слой тонкий - там затвердело намертво. лилось то все с одной тары, что тонкий слой, что толстый. тонкий застыл, а толстый еще нет.
IntelligenceМудрец (15312) 3 года назад
Ну у меня когда-то подобное было, для толстого слоя больше загустителя нужно.
Возможно сейчас качество смолы хуже, я не знаю.
jgjyu jgjyu Мастер (1409) 3 года назад
2 см слой? это че это такое ваще?
Пользователь удален Высший разум (616773) 3 года назад
Мало или много отвердителя - приводит к длительному остыванию.
Шпиц Померанский Оракул (80937) 3 года назад
Такого не должно быть. Правильная эпоксидка на следующий день уже застывает, а на солнце через полчаса даже.
Razriv PerdakaУченик (87) 3 года назад
ну так я же говорю, там где нанес тонким слоем - задубело напрочь. а там где толстым - не до конца. может температуры не хватило... все таки застывание происходит за 24 часа при 20+ градусов, а у меня было +18 по дню, и +7 на ночь.
Шпиц Померанский Оракул (80937) Razriv Perdaka, или пропорция неправильная или плохо размешана.
Razriv PerdakaУченик (87) 3 года назад
мешать то сколько надо?
Razriv Perdaka Ученик (87) Razriv Perdaka, а в пропорциях там не ошибиться. на банку смолы, бутылек отвердителя.
AlisaRa Просветленный (24005) 3 года назад
Да, затвердителя пожалели. А может качество плохое. Так эпоксидка максимум до 24ч должна полностью затвердеть.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 3 года назад
Плохо размешивали. Или именно эта эпоксидка не предназначена для заливки толстого слоя.
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
Можно попробовать дополимеризовать, поставив кастрюлю с кипятком
через пленку
Razriv PerdakaУченик (87) 3 года назад
уже все ништяк. надо было просто вынести на солнце. в жаркий день - все задубело. правильная была моя мысль - что просто не хватало температуры.