Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что будет, если в пассажирском поезде откажут тормоза?

Политика и новости Мудрец (10754), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 3 года назад
Может тормозить двигателем (мотором). Есть аварийный тормоз.
_рыжий_ Высший разум (290505) 3 года назад
Это почти нереальная ситуация. Пневматические тормоза в поездах устроены так, что в случае утечки воздуха из магистрали они ВКЛЮЧАЮТСЯ и тормозят все вагоны. За счет наличия сжатого воздуха в специальном резервуаре, установленного в каждом вагоне. Чтобы все резервуары оказались разряженными - тоже практически нереально, поскольку при нормальном давлении в магистрали они подпитываются до рабочего состояния.
А если вдруг кто-то поведет поезд, не подключив магистраль к локомотиву и не сделав пробу тормозов, то это будет не отказ, а диверсия и преступление.
Koffielle Мудрец (16356) 3 года назад
Значит, поезд будет без тормозов со всеми вытекающими.)