Проблемный ребенок, там у одного знакомого...

Кайрат Просветленный (27155), закрыт 3 года назад
Аттестат купили, недорого да и сама школа мечтала чтобы он ушел после 9. Сейчас студент ниодной сессии ни одного дня не ходил, зимняя сессия 20 тыщ, сейчас 25, родители заботятся об образовании и не жалеют денег карочи ..
Ничего не хочет, днем спит, ночью компьютер, ничем не помогает...
Сам по себе очень тяжелый и упертый, если хочет фиг остановить, если не хочет фиг заставить
Однозначно родители виновны, но чтобы им посоветовать?
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186186) 3 года назад
Да не чего уже, что выросло, то выросло. Раньше надо было воспитывать и приучать к труду и учебе.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (240879) 3 года назад
На работу пойдет, всплывет купленное образование и пойдет го*но лопатой кидать.
Daniils Aleksejevs Просветленный (26057) 3 года назад
Работа по дому (огород, сад, постройка беседки, сбор абрикосов и вишни, поливки сада, сенокоса и сбора травы.) Я тоже был пассивным куском мяса, который то и дело, что дрочил, жрал и играл. Каждое лето, меня отправляли к дяде, который пинал меня на работу (подкормка скота, подача еды собакам, подметание двора раз пять-шесть, уборка дерева, рубка бревен, чистка от навоза, творение кизяков, поход на водоочистную станцию, таскание 10 бидонов из под молока для воды. Но тогда я был мелкий, лет 11-14, а не такой детина. Сейчас, либо словами, либо пинками. Привыкает человек сидеть на халяве.
Dhhdhd Jdjd Ученик (123) 3 года назад
Пускай сходят к семейному психологу
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 3 года назад
А они у вас совета просили? И деньги за совет готовы заплатить?
КайратПросветленный (27155) 3 года назад
Это не единый случай, мне кажется это серьёзная проблема
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) Кайрат, чья проблема?
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 3 года назад
Вы бы с грамотностью поработали. Это проблема.
Кайрат Просветленный (27155) Агнесс, вот только сказали не лезь в чужие проблемы и тут же учишь грамотности, ну зачем лезешь в мои проблемы!!!!
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 3 года назад
Посоветовать можно только одно - прекратить его спонсировать после достижения 18 лет. Сразу пояснить, что они согласны чтоб он жил в квартире и не выгоняют его, они согласны его кормить, покупать минимальную одежду.
Но на этом ВСЕ: если ему нужен интернет - пусть сам его себе оплачивает, игрушки - сам оплачивает, учебу - сам оплачивает, тусовки - сам оплачивает... А если его не устраивают такие правила - то за забором много свободных мест, пускай сам находит себе квартиру и еще и ее сам оплачивает.
Хочет он или нет, ему придется либо смирится и жить вот так, либо взяться за ум, найти работу.
Mimosa Искусственный Интеллект (113014) 3 года назад
Не выбрасывать деньги на ветер, не кормить, или давать ровно столько чтобы ноги с голоду не протянул.

Пусть его отчислят, может быстрее за ум возьмется, когда есть захочет
Galina Мыслитель (6584) 3 года назад
С психиатром посоветоваться. Может быть, он болен, так и не надо ему сессии проплачивать. Если здоров, в армию.
Nos Искусственный Интеллект (253774) 3 года назад
выставить за дверь после получение диплома в колледже. и тогда он станет взрослым
елена Оракул (82578) 3 года назад
Забить. Пусть сам дальше как хочет. Иначе так до его пенсии будут тянуть. И после тоже. Если доживут.