Последняя стадия эволюции самых массивных звёзд

Сергей Льобко Ученик (229), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Геолог(Amanita Muscaria) Мудрец (11667) 3 года назад
От состава звезды зависит, если сверхновая парнонестабильная то ничего не останется, а так конечно чаще всего черная дыра.
Ct St Искусственный Интеллект (132279) 3 года назад
Последняя стадия САМЫХ массивных (население III, которых к нашему времени и не осталось, они очень быстро проэволюционировали) - это парно-нестабильная сверхновая. Бууххх... и ничего не осталось, совсем, ни какого центрального тела, только ошмётки в разные стороны.