Административная работа по литературе.

Артемий Ульжатаев Ученик (94), на голосовании 3 года назад
1. Назовите писателей 19 – 20 веков и их произведения, изученных Вами в 7 классе.
2. В чем особенность военной лирики?
3. Перечислите прозаические произведения о ВОВ, изученных Вами в 7 классе.
4. Из данных произведений 3 произведения, которые принадлежат перу одного писателя. Назовите его имя и произведения. “ЧУДЕСНЫЙ ДОКТОР”, “БАРГАМОТ И ГАРАСЬКА”, ” ХАМЕЛЕОН“,“ПОЕЗДКА В ПРОШЛОЕ”,“ТОЛСТЫЙ И ТОНКИЙ”, “ УНТЕР - ПРИШИБЕЕВ” *
5.
1)1. Рассказ “Баргамот и Гараська” относится к пасхальному рассказу? да или нет
2)2. Василий Теркин – собирательный образ? да или нет
3)3. В. Г. Распутин написал рассказ “Уроки французского”? да или нет
4)4. В рассказе “Хамелеон” Чехов осмеивает казнокрадство? да или нет
6. Кому из героев принадлежат следующие высказывания (назовите героя, автора и произведение): “Первая послевоенная весна была на Верхнем Дону на редкость дружная и напористая. В конце марта из Приазовья подули теплые ветры, и уже через двое суток начисто оголились пески левобережья Дона, в степи вспухли набитые снегом лога и балки, взломав лед, бешено взыграли степные речки, и дороги стали почти совсем непроездны. ” *
7. Кому из героев принадлежат следующие высказывания [назовите героя, автора и произведение): 2. “Знамо дело… Сбили вас с толку этим ученьем – вот мотаетесь по белу свету, как.. Жили раньше без всякого ученья – ничо, бог миловал: без хлебушка не сидели”.
8. Определите рифму и размер стихотворения. ПОД НЕБОМ МЕРТВЕННО-СВИНЦОВЫМУ// ГРЮМО МЕРКНЕТ ЗИМНИЙ ДЕНЬ, //И НЕТ КОНЦА ЛЕСАМ СОСНОВЫМ //И ДАЛЕКО ДО ДЕРЕВЕНЬ.
9. Выпишите эпитет: ПОД НЕБОМ МЕРТВЕННО-СВИНЦОВЫМУ// ГРЮМО МЕРКНЕТ ЗИМНИЙ ДЕНЬ, //И НЕТ КОНЦА ЛЕСАМ СОСНОВЫМ //И ДАЛЕКО ДО ДЕРЕВЕНЬ.
10. Выпишите олицетворение : ПОД НЕБОМ МЕРТВЕННО-СВИНЦОВЫМ// УГРЮМО МЕРКНЕТ ЗИМНИЙ ДЕНЬ, //И НЕТ КОНЦА ЛЕСАМ СОСНОВЫМ //И ДАЛЕКО ДО ДЕРЕВЕНЬ.
Голосование за лучший ответ
Инес Сатуров Ученик (241) 3 года назад
Это что за простыня текста?!