Подскажите книги ужасов

Don Digidon Ученик (244), закрыт 3 года назад
Подскажите книг ужасов про подростков которые выбираются на отдых, далее за ними начинает охоту маньяк, или дом оказывается проклятым, пытаюсь найти что то подобное, но в поиске выдает только фильмы. Буду рад всем книгам с подобным сюжетом. Спасибо
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (169983) 3 года назад
Роберт Маккаммон ,,Жизнь мальчишки,, (маньяк)

Повествование ведётся от лица 12-летнего мальчика Кори Мэкинсона, живущего в вымышленном городе Зефир, в штате Алабама. Завязкой книги является сцена поездки Кори с его отцом Томом, во время которой они становятся нечаянными свидетелями автомобильной аварии: у них на глазах машина пересекает автотрассу и срывается в «бездонное» озеро Саксон. Отец мальчика, прыгнувший в воду вслед за автомобилем, чтобы попытаться спасти пассажиров, обнаруживает, что авария была подстроена специально, с целью уничтожения улик жестокого убийства.

В какой-то степени - Стивен Кинг ,,Цикл оборотня,,

В городке Таркерз-Миллз, что в штате Мэн, в каждом месяце, начинают происходить убийства. Убийства происходят непосредственно в полнолуние. Мальчику-инвалиду, Марти Кослоу, удаётся выжить после нападения оборотня, благодаря петардам, которые ему привёз дядя Эл.

Также очень рекомендую Вам сайты крипи историй - особенно Мракопедия и Крипер ру
Там очень много годноты - я даже удивляюсь, почему по таким прекрасным сюжетам не снимают российские фильмы ужасов с местным колоритом, а большей частью снимают всякую фигню
Большинство интересующих Вас сюжетов на Мракопедии в рубриках Абандон и Деревня.
Остальные ответы
Обычный Студент Знаток (270) 3 года назад
Стивен Кинг Оно.
Крик если кино
Алина Здоровенькина Мастер (1074) 3 года назад
Если на английском нормально читаете, то можете Harmony House от Ника Шеффа заценить. Подростки и проклятый дом.
Николай Панин Оракул (58054) 3 года назад
Блант Джайлс"Сорок имен скорби"
Божественный ветер Оракул (58268) 3 года назад
С. Кинг "Девочка, которая любила Тома Гордона"
он же "Плот" (небольшой рассказ)
КрекерИскусственный Интеллект (169983) 3 года назад
Комментирую для автора вопроса. В ,,Девочке..., ни намёка на маньяка или прОклятый дом. Сошедшая с тропы и заблудившаяся девочка + медведь-гризли. Если Вас устроит такой сюжет.