Реально ли избавиться от зависимости

Раиса Раиса Мыслитель (7996), закрыт 3 года назад
Родственник не смотря на проблемы с печенью периодически пьёт коньяк, хотя это ему нельзя под стархом смерти со слов врача. В итоге он чтобы не соблазниться и не купить алкоголь сделал так, что деньги за аренду его второго жилья и его зарплата приходят на карту жены и ему деньги дают строго под отчёт. А как только появятся лишние сто рублей покупает сто грамм. Сто грамм в день ему достаточно, больше пьёт крайне редко, но из-за этого он так угробил печень, что ему однажды пришлось вызывать скорую и делать обезболивающий укол.
Реально ли проявить силу воли и прекратить пить?
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 3 года назад
Зависимость преодолеть-очень трудно, ведь это-привычка, выработанная временем . Потребуется много сил и терпения, не у всех получается.
Остальные ответы
Теххи Мыслитель (6063) 3 года назад
К психиатру- наркологу нужно, вряд ли человек сам справится.
vital lu Мыслитель (6724) 3 года назад
это не в воле его проблема
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 3 года назад
Это в свою очередь ЗАВИСИТ ОТ МОЕГО НАСТРОЕНИЯ