«МЫ ИЗ КИНО» -2147: актёр, режиссёр Александр КАЛЯГИН (род. 25.5.1942), «котов играя и людей, прославился на “вашей тёте”»

К.Бальмонт Высший разум (161760), закрыт 3 года назад
а также во многих фильмах: «Чёрный принц», «Вариант “Омега”», «Раба любви», «Неоконченная пьеса для механического пианино» (фото-1), «Допрос», «Старый Новый год», «Мёртвые души», «Прохиндиада», «Тартюф», «Как живёте, караси?», «Леди на день» (фото-2), «Бедная Саша», «Руд и Сэм» и др. — какие из них особенно запомнились, какую из ролей вы считаете лучшей?
PS.В каких фильмах актёр играл роль поэта В. А. Жуковского, не припомните?
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (192381) 3 года назад
Мощный актёр старой гвардии. Очень сложно выбрать из шедеврально сыгранных ролей одну. Моя самая любимая - роль - Платонова в фильме "неоконченная пьеса для механического пианино". А какой у него Чичиков вышел!
Остальные ответы
ЛК Оракул (88687) 3 года назад
Раба любви Старый новый год
Картинка Искусственный Интеллект (121731) 3 года назад
"Мёртвые души" — Павел Иванович Чичиков.
"Здравствуйте, я ваша тётя!" — Бабс Баберлей.
"Вариант «Омега»" — штурмбаннфюрер СС Франц Маггиль.
PS. И с вами снова я, Последняя дорога, Бедная Настя — Василий Андреевич Жуковский.
юрий захаров Высший разум (244691) 3 года назад
Сан Саныч Любомудров - Прохиндиада, или бег на месте.
Роль Василия Андреевича Жуковского Александр Калягин играл в фильмах " И с вами снова я", "Последняя дорога", сериал "Бедная Настя".
Стольник Мудрец (14026) 3 года назад
где бы он не играл все его роли великолепны даже не могу выбрать
Ангелинка Просветленный (47930) 3 года назад
Неоконченная пьеса для механического пианино — Михаил Васильевич Платонов, школьный учитель. "Ждешь это лето, как праздник, а придет - скорее бы кончилось."
Юрий Тубольцев Гуру (3622) 3 года назад
Прохиндиада - моя любимая роль.
Selena Высший разум (177626) 3 года назад
Бабс Баберлей, безработный - "Здравствуйте, я ваша тётя!", 1975
Михаил Васильевич Платонов, школьный учитель - "Неоконченная пьеса для механического пианино", 1977
Павел Иванович Чичиков - "Мёртвые души", 1984

Василий Андреевич Жуковский - "И с вами снова я...", 1981
Василий Андреевич Жуковский, действительный статский советник - "Последняя дорога", 1986
Василий Жуковский - "Бедная Настя", 2003-04
wolf rabinovich Оракул (87222) 3 года назад
Блеск и глубина таланта!