4 раза подряд в одном и том же ухе выскакивает болячка.

gloomen Профи (508), на голосовании 3 года назад
На протяжение месяца в левом ухе постоянно выскакивает болячка (не отит) ибо гноя из уха не вытекало, похоже на обычный прыщ, но 4 раза в одном и том же ухе - это не нормально. Вакуумными наушниками перестал пользоваться после 2-го случая. Закапывал капли для ушей "Кандибиотик" вроде помогает, но после снова появляется болячка. Может у кого то такое случалось? К ЛОРу идти не вариант, ибо больница в другом городе, а он закрыт на карантин.
Голосование за лучший ответ
Алиса Мыслитель (7785) 3 года назад
Следить за гигиеной, ограничить сладкое, мучное и углеводы. Закупорка сальных желез.
Шуня Искусственный Интеллект (647325) 3 года назад
ухо не болит? бывает что прыщ это нарыв из-за воспаления уха .после прокола вытекает гной.. слушать музыку в маленьких наушниках вредно для слуха . у многих возникают проблемы со слухом. начинает пищать в ушах, шуметь, квакать.
gloomenПрофи (508) 3 года назад
Ухо так то сам не болит, но когда надавливаешь в области уха, тянешь за мочку появляется боль. Кстати в этом ухе вообще нет серы, когда бы я не чистил ватная палочка всегда чистая, в то время как в правом ухе все нормально.
Шуня Искусственный Интеллект (647325) матвей яковенко, врачи не рекомендуют ватную палочку совать в ухо. сера тоже нужна для жизнедеятельности уха . своего рода защита .