Что вы любите подсолить?

папазол Мудрец (12063), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Трушина Оракул (69475) 3 года назад
Ещё и покислить, и поострить не помешало бы.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 3 года назад
" Не сыпь мне соль на рану.." Зеленый лук, перышками, макаю в соль. Кусок хорошего черного хлеба со сливочным маслом и рубленой зеленью с кружочками редиски. Для мужской половины семьи засаливаю рыбу для вяления, готовлю соленые палочки из черного хлеба и чеснока, на дачу. Сливочное масло отлично хранится, без холодильника, в водном р-ре кипяченой воды и соли, в банке. Рецепт бабушки, когда холодильников не было, еще. Да! Вспомнила.. Эстонцы посыпали солью мощеные камнем улицы, чтобы не росла трава и ставили немного соли между рамами, чтобы окна не запотевали и не замерзали.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 3 года назад
Ничего не солю. Стараюсь ограничивать употребление соли. Продукты, которые обычно ем, и так вкусные, без разных вкусовых добавок)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242025) 3 года назад
Там где первоначально мало соли, — это растительная пища. В мясном сырье соль есть изначально ок. 1%, можно вообще не солить, если оно не варится в пресной воде.
, Оракул (96006) 3 года назад
лососёвые вестимо, при засолке, пожалуй и всё.
В остальных блюдах вместо соли у нас соя, оливки, сыры, уксус, растит. масло и специи, их активно испольузем.
Они отлично заменяют соль и придают больше вкуса и оттенков. Естественный вкус продукта - прекрасно, но лично мне многие не угодили своим естественным вкусом - н-р длинный отваренный рис или лист салата. Или те же спагетти, брокколи и т. д.. Без всего в чистом виде жевать я это не смогу ) нужны специи, соусы, заправки, вот тогда другое дело.
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) 3 года назад
Картошку, пельмени, макароны, курицу, мясо и рыбу
night creature Ученик (84) 3 года назад
огурец, помидор, перец или картошку. или хлебушек