От чего так странно появляется вода в смесителе?

ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111753), закрыт 1 год назад
Смеситель состоит из тропического душа, гибкого душа, излива, являющегося одновременно переключателем на гибкий душ Если его повернуть на 90 градусов - происходит переключение. На тропический - простой переключатель.
Моюсь тропическим душем, потом переключаю на излив, вода из душа перестает течь. Не всегда, но частенько, после закрытия крана, вода из тропического душа опять начинает интенсивно капать! Кран перекрыт, этот душ - тоже, а вода капает, причем сколь угодно долго. Остановить могу только нескольким включениями- выключениями воды в душ и назад, в излив. Если бы не держал кран - вода бы капала и из излива тоже. А из него - ни капли, все из душа.
Лучший ответ
миша баш Просветленный (47036) 3 года назад
накопление воды в душе так как там отверстия маленькие и вода вся не уходит, а так надо переключить на излив и посмотреть капает или нет с излива и если также значит не перекрывает воду картридж или кран букса)
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111753) 3 года назад
Весь парадокс в том, что переключение на излив и обратно, без открывания воды ничего не меняет. Я выключаю душ ОБЯЗАТЕЛЬНО переключив на излив, лишь потом перекрываю воду. Переключение с излива на душ не дает никакого эффекта: вода продолжает интенсивно капать из тропического душа (подсолнуха). Только, несколько раз включив воду и переключив туда сюда с излива на душ, а потом выключив, как обычно, можно избавиться от этого эффекта.
Остальные ответы
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 3 года назад
Вода капает только в том случае, если если пипка гибкого душа находится в самом низу, после закрытия крана происходит вытекание воды из шланга! Оставляйте пипку душа в верхнем положении!
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111753) 3 года назад
Про гибкий шланг, вообще, речи не ведется. Только тропический душ типа "подсолнух".
Шпиц Померанский Оракул (80937) 3 года назад
При переключении попадает воздух из соседней трубки и выдавливает остатки воды. Такое случается и в обычном душе.
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111753) 3 года назад
Неслабые остатки! Могут часами капать!
Dmitry Искусственный Интеллект (583286) 3 года назад
Это остаточное скапывание. В объёме лейки тропического душа остаётся вода, которая вытекает под действием силы тяжести.
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111753) 3 года назад
В таком случае интенсивность скапывания должна уменьшаться. а она не уменьшается. Может и час, и два капать....
Анюта Ученик (111) 1 год назад
как решён вопрос? у меня такая же проблема.
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111753) 1 год назад
похоже, такая проблема нерешаема в принципе. Встречаю даже у тех, у кого просто гибкий шланг. Думаю, это зависит от материала, из которого он сделан. Кстати, у гигиенического душа есть дополнительная кнопка-кран. По видимому, чтобы отсечь оставшуюся в шлангах и трубках воду. А в простых душах ее нет. Я приспособился спускать воду, поставив переключатель "кран-душ" в среднее положение. Попробуйте, может у Вас станет легче.
Анюта Ученик (111) ГРИГОРИЙ, у меня всё проходит после того, как я горячую воду через душ включу на некоторое время и выключу, тогда не капает, а после холодной как будто не останавливается.