Почему одна девочка родилась кудрявой, а другая с прямыми волосами и блондинкой?

Кира Лу Ученик (11), закрыт 3 года назад
Блондинка первая дочь в семье. Мама брюнетка, папа хоть и лысый, но скорее всего у него русый цвет волос. Это семья из Франции! Девочку блондинку зовут Манон. Она не крашенная, это её натуральный цвет волос. Почему она родилась блондинкой, если родители не блондины? И почему девочка с кудряшками - Лу (младшая) родилась кудрявой и не блондинкой, как Манон?
Лучший ответ
Остальные ответы
Бобер Мастер (1627) 3 года назад
Блондинистость, это рецесивный ген
Чернявость и кудрявость - доминантный

Если коротко, то скорее всего дедушки или бабушки были белобрысыми
Дмитрий Потапов Мастер (1118) 3 года назад
Ну одна больше в папу, другая больше в маму, обычно дело.
Дмитрий Родин Мудрец (17126) 3 года назад
Описание соседа не вставили.
Владимир Рудаков Оракул (58776) 3 года назад
Иногда зависит от места жительства тоже. На юге когда момент зачатия происходит, рождаются более тёмные дети. Поэтому чтобы родить блондинку, нужно перед этим пожить на севере.
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236210) 3 года назад
Наследственность такая. У нас в роду со стороны отца в его семье было 10 детей. И все были темноглазые и темноволосые. Но с вьющимися волосами были только мой дедушка, мой отец, мой дядя, мой кузен от сестры отца, теперь я и мой сын. У остальных волосы были прямые.

А у моей тети родились две дочки, одна невысокая и кареглазая, с тонкими волосами, а вторая - высокая блондинка с голубыми глазами. Их отец был высокий, голубоглазый и светловолосый.

Моя родная сестра с голубыми глазами и светлыми, рыжеватыми волосами, хотя наша мать темноволосая и голубоглазая. Никто не верит, что мы родные сестры. У сестры светлые и невысокие дочка и внучка. Хотя её муж был высокий, темноволосый, голубоглазый и очень красивый украинец. Но ни одна не пошла в него.

Мой сын женился на светлокожей и светлоглазой женщине со светлыми ресницами, бровями и волосами. Теперь у них дочка с голубыми глазами, белой кожей и темными ресницами и бровями. Мы лелеем надежду, она она будет темноволосой и кудрявой!

В детстве мой отец был рыжим и веснушчатым, а потом потемнел. Я в детстве была с абсолютно белыми волосами, которые потемнели, а в пять лет начали виться. У сына волосы сначала были светлые, потом прямые, и стали виться только в подростковом возрасте.

Мы родом из Сибири, а там очень большое смешение кровей из-за столыпинской реформы, переселения народов и репрессий. Парадоксально, что в Сибири много украинцев, наша мать украинка по отцу. А мы в Петербурге нашли себе супругов с украинскими корнями. Как тесен мир!
Tihiy Оракул (94408) 3 года назад
У обоих волосы химически обработаны: темненькая красит волосы, а светленькая либо красит, либо осветляет любым образом (спрей, шампунь), либо делала химзавивку например. А так у них похожий цвет и тип волос