Определите стиль каждого текста: научный, публицистический, разговорный, художественный, официально-деловой.

Светлана Смирнова Ученик (177), на голосовании 3 года назад
Определите стиль каждого текста, впишите нужное слово на месте пропуска: научный, публицистический, разговорный, художественный, официально-деловой.

Вещественно-энергетическая картина мира. Мы живём в макромире, то есть в мире, который состоит из объектов, по своим размерам сравнимых с человеком.

стиль.

Как передает наш корреспондент, вчера над центральными районами Пензенской области прошла небывалой силы гроза. В ряде мест были повалены телеграфные столбы, порваны провода, с корнем вырваны столетние деревья.

стиль.

Вдруг рванул ветер и со свистом понёсся по степи, беспорядочно закружился и поднял с травою такой шум, что из-за него не было слышно ни грома, ни скрипа колёс.

стиль.

...Ты не поверишь, какая гроза прошла вчера над нами! Я человек не робкого десятка, и то испугался насмерть.

стиль.

Градообслуживающие функции – это обслуживание населения города: внутригородской транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, большая часть сферы услуг.

стиль.
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Гений (89478) 3 года назад
1. Научный
2. Публицистический
3. Художественный
4. Разговорный
5. Официально-деловой
Анастасия Бондарева Ученик (128) 1 год назад
) определите стиль этого текста (разговорный / научный / художественный...?)