Помогите с психогией

Дарья Поспелова Ученик (18), на голосовании 3 года назад
С и т у а ц и я 1.

Д о ч ь (Д.): Папа, что тебе нравилось в девочках, когда ты был мальчиком?

Отец (О.): Похоже, ты хочешь знать, что тебе нужно сделать, чтобы нравиться мальчикам?

Д. Да. Мне кажется, я почему-то им не нравлюсь, и я не понимаю, почему?..

О. Ты не можешь понять, почему ты им не нравишься.

Д. Ну, допустим, я мало разговариваю. Я боюсь разговаривать в присутствии мальчиков.

О. То есть в присутствии мальчиков ты чувствуешь себя скованно и тебе трудно расслабиться?

Д. Да. Боюсь ляпнуть что-нибудь такое, из-за чего они посчитают меня дурочкой.

О. Ты не хочешь, чтобы они считали тебя глупой?

Д. Конечно. А когда я молчу, я нисколько не рискую.

О. Молчать, конечно, безопаснее.

Д. Да, но это ничего мне не дает, поскольку из-за этого они все считают меня скучной.

О. Молчание не дает тебе того, к чему ты стремишься?

Д.: Не дает. Наверное, все-таки надо рискнуть?!

В о п р о с ы и з а д а н и я

Дайте психологическую характеристику особенностей девочки.
Какой стиль преобладает в отношениях отца и дочери?
Оцените форму педагогического руководства со стороны отца в ходе анализа поведения дочери.
Голосование за лучший ответ
Бум Просветленный (26187) 3 года назад
Стеснительный, замкнутый, боязнь сделать или сказать что-то
неправильно. Отношения с отцом доверительные.
roman yuhgjk Ученик (15) 3 года назад
Я в этом абсолютно ничего не знаю просто напишу...
Стеснительность, робость может у нее даже сф или не уверенность в себе