Хочу купить дерево бонсай, но как оно в уходе сильно привередливое? У кого есть опыт?

♛❦❧ ЛИСИЦА❦❧ ♛ Гений (60007), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Рудаков Оракул (58814) 3 года назад
Мне подарили горшок с деревом Бонсай. Оно засохло через месяц.
Это при том, что у меня живут годами несколько мандариновых деревьев с висячими мандаринами.

Там есть особенности. Нужно ухаживать и никуда не уезжать.
Лера Коваль Мастер (1019) 3 года назад
О-очень привередливое.
Бедное растение измучили, чтобы придать ему нужную форму, так что лучше изучить тему, а потом браться.
Мы просто дали ему расти ему как оно хочет, но оно все равно не долго протянуло.
*GG* Высший разум (214053) 3 года назад
Бонсай - не растение, а техника выращивания разных растений (постоянное укорачивание корней и лиственной массы, для сохранения облика миниатюрного деревца).
В продаже всегда - дорого.
Сохранить условия выращивания невозможно, поэтому крайне редко такие растения продолжают здоровое существование.
Опунтос Мыслитель (6835) 3 года назад
Вчера видел целый огромный балкон сплошь уставленный бонсаями.. - штук, наверное, 10 было.. - сказка! Я тоже опять захотел..: ((
Галина Мартинец Ученик (148) 3 года назад
Бонсай требует бережного ухода. Я его купил в интернет-магазине mandarin-shop.ru/bonsaj/. Заказывал доставку в Нижний Новгород. На сайте есть подробные инструкции, как выращивать дерево. Я все тщательно соблюдаю, поэтому с моим бонсаем проблем нет.