Можно ли ubuntu server использовать для игр?

Мобильная Печенька Гуру (3106), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Константин Высший разум (315737) 3 года назад
а библиотеки DirectX ты откуда возьмешь? Короче ось явно не для поигрушек
Alex MorganОракул (65930) 3 года назад
Есть костыли вроде вайна и протона)
Константин Высший разум (315737) на серверной оси? ну рукастые чуваки конечно всякие есть но я загуглил что ее установщик что рабочий интерфейс, ну она явно не для поигрушек Кароче запускать на ней игры удел истинных извращенцев
Дирек Мудрец (11182) 3 года назад
Главное рендер через ядра цп проводи, тогда точно все буит шикарно
Devil Black Pro Оракул (51290) 3 года назад
Если нужны игрушки, то твой выбор - windows. Библиотека игр под linux намного скромнее, а совместимость через разные вайны ниже.
Насчет самого вопроса. Никаких препятствий не вижу, поставь какое-нибудь окружение рабочего стола, для удобства и играйся на здоровье.
Сергей Пименов Оракул (94121) 3 года назад
в Ubuntu server нет окружения рабочего стола, можно конечно установить, но тогда проще сразу установить Ubuntu desktop.