Почему продавцы запрещают работать на демо-образцах техники в магазинах?

Михайл Романов Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Пришёл в магазин техники, решил скинуть на выставочный образец ноутбука видео и запустить во встроенной программе для монтажа видео. Хотел посмотреть как вообще железо тянет это видео, но подошёл продавец и сказал, что ноутбук только для осмотра, а мои доводы были неинтересны. В других магазинах аналогично. Почему так?
Голосование за лучший ответ
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 3 года назад
Потому что демо образец тоже продаётся и кому потом нужен комп на котором кто то что то делал? Найдут в новом что нибудь лишнее и принесут на возврат, а магазину это надо?
седой Искусственный Интеллект (235275) 3 года назад
А БАБУ И ВИСКИ НЕ ЖЕЛАЕШЬ НА ХАЛЯВУ..
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150404) 3 года назад
Элементарно. Продавец - продает технику, он не сисадмин. И вирусов с вашего видео или флешки, и так далее - собирать на новую технику не обязан. Тянет или нет процессор с монтажом видео - вы как маленький - смотрите характеристики видео-карты, оперативки, процессора! Берите с лихвой. Есть же специальные сборки для дизайна!
Иван Яковлев Гуру (4277) 3 года назад
Демо-версии устройств магазин получает от производителя, производитель устанавливает свои требования к их использованию. Официально продавать их нельзя.

Доводы у тебя весьма странные: я студент, хочу распечатать реферат чтобы проверить как работает ваш принтер и может быть купить - ага.... Не верю!