Почему считается красиво когда проёмы в доме или мебель или картины развешены на одной высоте или уровне?

Бартон Финк Ученик (210), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 3 года назад
Потому что человеческому глазу и мозгу нравится, когда количество линий, так или иначе пересекающих видимую ими картинку, меньше, а не больше. Расставленная по уровню мебель визуально воспринимается, как одна единая линия.
Бартон ФинкУченик (210) 3 года назад
А почему глазу так нравится?
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) Бартон Финк, тут вопрос к психологам, но, думаю, точного ответа у них нет. Возможно, потому что есть заложенный природой инстинкт, что каждый дополнительный предмет на горизонте - потенциальная опасность.
Бартон ФинкУченик (210) 3 года назад
Интересная мысль, спасибо
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 3 года назад
У кого считается? У некоторых считается красиво стена - кирпичная натуральная кладка, отделанная лаком или газосиликатный кирпич, как есть.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 3 года назад
Кто-то больше ни на что не способен, как определять уровни, расстояния, следовать всяким феншуям
Травкина Искусственный Интеллект (116950) 3 года назад
Не знаю, Я совсем не воспринимаю фото на стенах квартиры.
Картины - по вашему, это репродукции - копии . Теж самые фото картинки.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 3 года назад
Ничего не считается. У всех разные вкусы и требования. Если задаешь вопрос, имей терпение узнать и другие мнения, а не только то, что тебя устраивает.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 3 года назад
Кем считается? Где считается?
Есть разные стили и подходы к дизайну помещений.
Сергей Алексеев Оракул (98941) 3 года назад
Может еще потому что мы нуждаемся в сужении выбора. Есть такой тест у маркетологов, на одном прилавки предлагают попробовать 20 вариантов товара, и потом купить что понравилось, на другом только 6-7из тех же 20 все стоят на прилавке и то же купить, как вы думаете где покупок больше? Правильно на втором прилавке. Чем меньше вариантов, тем спокойнее. Может тут так же?
просто странник Искусственный Интеллект (235318) 3 года назад
вы для чего вопрос задали.. чтобы ответы (сиречь мнения) скрывать ?
мы их спокойно откроем и прочитаем ..
но именно вы в этом случае светитесь совсем не с адекватной стороны