Прошу вас помочь. Среди этих предложений есть ли странно звучит?

личные данные Ученик (114), закрыт 3 года назад
1. Если я стану протестовать, всем станет ясно, что я очень дорожу ролью Балды, которую у меня отняли.
2. Если я стал протестовать, всем станет ясно, что я очень дорожу ролью Балды, которую у меня отняли.
3. Если я протестую, всем станет ясно, что я очень дорожу ролью Балды, которую у меня отняли.

Прошу вас помочь. Среди этих предложений есть ли странно звучит?

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (657991) 3 года назад
есть ли ТАКОЕ, КОТОРОЕ странно звучит
есть ли странно звучАЩЕЕ
1 - если я БУДУ
2 - если я НАЧНУ
3 - всем ясно
личные данныеУченик (114) 3 года назад
Спасибо Вам огромное! Простите, у меня ещё вопрос... Вы сказали, что выражение 2 "если я начну" - это лучше. Но невозможно ли это предложение выразить в прошедшем времени? Можно ли писать, как "Если я протестовал, всем было ясно.."?
Banana Искусственный Интеллект (657991) Настя К, можно (зависит от того, когда было дело)