Как сделать прозрачным след ластика в фотошопе?

****** Знаток (295), закрыт 3 года назад
Добрый день, у меня такой вопрос: нужно отредактировать текст на картинке в фотошопе, а когда начинаю пользоваться ластиком, то он оставляет шахматистый след. Подскажите пожалуйста, как его сделать обычным цветом, чтобы не было видно его след? Фон картинки белый.
Лучший ответ
Вася Берия Профи (610) 3 года назад
Клетки и означают прозрачность
Остальные ответы
Рома Ерошин Мудрец (11064) 3 года назад
Ластиком стереть фон в фотошопе и сохранить в формате, поддерживающем прозрачность, т. е в png или gif,про tiff писать не буду)
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 3 года назад
Снизу создай еще один слой и залей его цветом фона картинки