Проектирование программы с GUI на Python используя библиотеку Tkinter

Clarke Griffin Ученик (97), на голосовании 3 года назад
Есть программа X, при ее запуске открывается окно с двумя вкладками (как поняла это Notebook из Tkinter). Вкладки симметричны друг-другу по дефолту (так и выходит, даже хорошо как-то). Вкладка имеет 6 кнопок ((хочу добавить красивый фон, но как с этим всем докостылять...). Сначала сделала Notebook и .add 2 вкладки, затем создала класс, который делает кнопки для вкладки. Пробовала создать Frame к ней уже .add вкладку, но разницы не ощутила... Каждая кнопка - это НОВАЯ вкладка и имя ей одна из 6 кнопок a, b, c, d, e, f(создала объекты по шаблону класса), т. е при клике кнопки будет уже не 2 одинаковые вкладки, а одна выбранная и одна по дефолту, выбрать можно 2 кнопки, соответственно (не знаю как это делать, пробовала .configure(text=""), но что-то не вышло, генерировать новую вкладку? Может получится, тогда стоит ли создать класс для вкладок?. Дальше больше, каждая новая вкладка от кнопки имеет другие кнопки, по сути они одинаковые, но каждая кнопка имеет уровень, т. е накапливается, у почти каждой кнопки свой порог (стоит создать класс-счетчик, но как угодить всем?), каждая кнопка открывает другие кнопки (визуально видны, но DISABLED пока дочерние кнопки не с определенным счетом. Нужно условие проверки в классе-счетчика или извне?). Каждую кнопку можно сбросить на -1, это шаг, вплоть до 0, но если дочерние кнопки имеют счет 0 (Добавить еще проверку, но куда конкретно лучше???). Далее добавить кнопку отмены выбора вкладки и возврат по дефолту (к выбору). Отмена работает лишь, если все кнопки равны 0 (ничего не вкачано), опять проверка. В целом все описала, но хотелось бы все это красиво сделать (кнопки, фон и т. д), но чем дальше тем больше отклоняюсь от "красоты" и сделать по уродливому, но чтобы работало. Это даст стимул сделать красивее.
Я не прошу за меня делать, просто не могу понять как лучше. С классами только начала знакомится. Уточните если вам не понятно что-то в моем бреду, эх, а я пойду пытаться сделать что-то.
Голосование за лучший ответ
Алексей Хвостовский Мудрец (18112) 3 года назад
Них.. не понял, но очень интересно!
Clarke GriffinУченик (97) 3 года назад
Не знаю как еще по другому сказать :(