Проблема с наушниками на xiaomi.

Максим Мастер (1488), закрыт 1 год назад
Вообще дело такое.
Купил я значит наушники, телефон у сеня redmi 5 plus эта падла от природы не дружит с большинством наушников, но сегодня случай особенный.
Если включить эти наушники в разъем не доконца (просто положить чтобы телефон их увидел), то звук нормальный, а если воткнуть до конца тогда не басов и голоса только отголоски и искажения.
Когда в настройках переключаю режим на монозвук искажения пропадают, но звук становится очень тихим, а на максимальной громкости возвращаются помехи и искажения.
Решил проверить наушники на другом телефоне и ноутбуке на них работают прекрасно.
Пишите если надо подробности.
Лучший ответ
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571415) 3 года назад
Проблема со штекером.. надо купить подходящие наушники
Остальные ответы
паша пашечка Просветленный (20676) 3 года назад
В телефоне скорей всего разъём под гарнитуру четырёхконтактный
МаксимЗнаток (446) 3 года назад
Это нельзя решить программно?
Cicada 3301 Знаток (382) 3 года назад
Короче я думаю, что нормальное использование наушников подразумевает режим моно звука. А тихо это забота о слухе которую они по международным правилам должны делать. У меня так с беспроводными. Но есть страны которые разрешают им делать звук без ограничений, это например Индия. Попробуй в режиме моно поставить в настройках регион Индия или вроде Сингапур тоже работает.
МаксимМастер (1488) 3 года назад
Ты не понял сути, даже на максимальной громкости звук еле слышен.
А нормальное использование наушников это стерео.