У людей душа в большинстве случаев после смерти существует недолго, развеивается и от нее не остается ничего?

Людмила Искусственный Интеллект (436765), закрыт 3 года назад
А у животных душа продолжает существование и развитие, потому что у них меньше грехов, чем у человека?
Лучший ответ
shapeshifter Оракул (79330) 3 года назад
Нет. Душа не развеивается. Почитайте книги Майкла Ньютона «Путешествия души» и «Предназначение души», который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Остальные ответы
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348783) 3 года назад
МАТЬ ТВОЮ В ДУШУ - можно подумать, что ты только что проверил эту свою АХИНЕЮ на практике!
Алан Хазаров Мудрец (10774) 3 года назад
Да, так и есть. Душу людей поедают демоны, как только она расслоится. Души животных демоны не едят, так как на них не греха.
Man In Black Искусственный Интеллект (296563) 3 года назад
Никуда она не развеивается и не исчезает, Дух-Душа-Разум остаются постоянно, а вот остальные тела да, они распадаются.
галина малофеева Мыслитель (5491) 3 года назад
"участь сынов человеческих и участь животных-участь одна: как те умирают, так и эти, и одно дыхание у всех и нет у человека преимущества перед скотом"
Конрад Ройтов Оракул (80873) 3 года назад
Полагаю, что со смертью тела полностью исчезает то, что мы привыкли называть душой.
чистая сущность Искусственный Интеллект (111691) 3 года назад
душа - это программа (ДНК), программу выключают на время, только и всего
ЛюдмилаИскусственный Интеллект (436765) 3 года назад
А сознание остается, это и есть душа?
чистая сущность Искусственный Интеллект (111691) Росамаха, Сознание это Дух, и Бог. мы - живая материя, от рождения кка и животные живем инстинктами чувствами и эмоциями. моя псина к примеру ест, спит, писает, добывает вкусняшки, развлекается и совокупляется если повезет. а много ли людей живут так же?
мария клюева Знаток (412) 3 года назад
нет-моя мать пришла восне и сказала-они год снами после смерти тела, патом через год улетают далеко человек незнает такой цифры и каждым его и их уже задача
ЛюдмилаИскусственный Интеллект (436765) 3 года назад
А после нашей смерти, мы не увидимся больше с умершими родственниками или встретимся там?
мария клюеваЗнаток (412) 3 года назад
встретимся как она мне это уже не сказала
Алёна Алёна Просветленный (35037) 3 года назад
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет».
apple juic Гуру (4665) 3 года назад
Душа, это сам человек, его жизнь. Иисус отдал свою душу (жизнь) за наши грехи." Все что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в школе (могиле) куда ты пойдешь, нет ни работы, ни замыслов, ни мудрости"Экклизиаст глава. 9.