Есть ли такая программа, которая преобразует машинный перевод текста с английского на русский в в гладкий текст?

Олег Сдвижков Знаток (253), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Vector Intellect Искусственный Интеллект (127994) 3 года назад
только мозг человека может нормально и адекватно сделать перевод с другого языка, если речь человеческая. Машины далеки от шифрования и расшифрования человеческой речи, только лишь технический тексты или инструкции, ито не факт, что значения будут точными, машина выбирает самое первое слово в синонимичном ряду и все. Поэтом никогда нельзя положиться и довериться машинному переводу.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (767241) 3 года назад
Что значит "гладкий текст"?
Олег СдвижковЗнаток (253) 3 года назад
человеческий, читабельный, понятный
Олег Сдвижков, нет таких понятий в лингвистике. программа такая есть, но оплата лицензии вам выйдет дороже услуг переводчика, если перевод не ваша профессия
Анатолий Шодоев Гений (84861) 3 года назад
Нет.
"Машинный перевод" ведь тоже программы выполняют. Причем их совершенствуют год от года. И если бы существовала более крутая программа, которая способна выдавать "гладкий" текст, то ее просто встроили бы в программу-переводчик.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221375) 3 года назад
Нет такой программы. Она оперирует только теми словами, которые заложены программистом. Если у слова много значений, она не может выбирать нужное, исходя из контекста. "Гладить" текст - это уже Ваша работа.