Какое масло лучше залить в Иж планета 3, и почему?

Zoom^eR Ученик (209), закрыт 3 года назад
Есть масло М8В
Есть дизельное, М10
Говорят заливай трансмиссионное, 80w90(ТАД-17)
Какое лучше будет в коробас?
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257257) 3 года назад
в какое отверстие ты хочешь заливать?
Zoom^eRУченик (209) 3 года назад
В коробас
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257257) 3 года назад
в коробку лучше лить трансмиссионное. летом можно погуще. зимой лучше пожиже
Zoom^eR Ученик (209) 80W90 нормально будет? На лето
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257257) 3 года назад
нормально
Zoom^eR Ученик (209) Какие плюсы трансмиссионного масла? Я в Юпитер лил какое было, в основном дизельное м10.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257257) 3 года назад
трансмиссионное для трансмиссии сделано
Просперо Искусственный Интеллект (239554) андрей гурич, ну да, особенно для мокрого сцепления оно самый раз))
Остальные ответы
Просперо Искусственный Интеллект (239554) 3 года назад
М8В заливай. От трансмиссионки сцепление буксовать будет, придётся затягивать нажимные пружины, а потом горевать что ручка сцепления тугая.
Zoom^eRУченик (209) 3 года назад
У меня на Юпитере, пружины всегда были полностью затянуты (гайки были ровно со шпильками). И ты знаешь, сцепление вообще классное было (и нажималось не тяжело, и ручку нормально оттягивало назад)
ПроспероИскусственный Интеллект (239554) 3 года назад
1. Если пружину затянуть до конца (до соприкосновения витков), то сцепление нажать невозможно, тупо некуда.
2. Пружины имеют свойство садиться, а если китайские, то ещё и ломаться, поэтому выравнивание гаек со шпильками не есть адекватный показатель.
3. Пожмякай сцепление у какого-нибудь японца, желательно с гидроприводом, потом вернёмся к разговору о том что такое "сцепление вообще классное было". Даже на литровом Драг Старе сцепление мягче и адекватнее чем на Иже, хотя там тоже тросик.
Zoom^eR Ученик (209) Я знаю как выжимается сцепление на японце, и знаю как гидравлика выжимается. Сцепление ижа никогда не сравнится. Но я пишу как есть. На Юпитере гайки были ровно со шпильками (ну может 1.5 оборота отпущены назад, не помню). Но сцепление выжималось не тяжело. Спокойно выжимал, без напряга. Не то что бывает, что нужно двумя руками выжимать
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40686) 3 года назад
М8 М10 . Трансмиссионку не стоит. На холодном движке больно вязкая. Сцепление при выжиме будет плохо отключать коробку. Вы же не будете перед поездкой каждый раз прогревать двигатель до рабочей температуры.