Хочу выучить английский язык.

Василий Васильевич Ученик (93), на голосовании 3 года назад
Каким способом вы выучили английский язык?
Расскажите пожалуйста, отвечу на любые вопросы.
Голосование за лучший ответ
Николай Николаев Знаток (464) 3 года назад
с помощью переводчика в инете
Banana Искусственный Интеллект (658528) 3 года назад
Возьми Duolingo.
Я учила долго и серьезнее.
Читай книги и переписывайся!
Вопросов не имею.)
Василий ВасильевичУченик (93) 3 года назад
Насколько это эффективно?
Вы можете заговорить на английском?
Разговаривали по аудиосвязи с вашими иностранными друзьями?
Banana Искусственный Интеллект (658528) Василий Васильевич, я общалась даже лично воочию)
ДП Мудрец (14381) 3 года назад
Учебники, фильмы на английском с субтитрами, книги на английском
Роман Белый Мастер (1012) 3 года назад
Словарный запас набирается очень хорошо на вещах, которые тебе интересны (песни, игры и так далее).
А вот грамматические конструкции изучаются все-таки в рамках аудиторных занятий, где бы то ни было (школа/универ/курсы)
Леонид Балакин Гуру (3774) 3 года назад
С помощью школы, у меня всё сначала хорошо шло, а сейчас, когда учитель перестал нравиться то начал: (собсна вот мой ответ на предыдущий подобный вопрос)

Слушай англ. песни, смотри англ. интервью и все такое, на ютубе есть субтитры как раз для этого, можешь читать и слушать одновременно, если непонятное слово, то идешь в переводчик (Только гугл переводчик, остальные плохие). Вот так вот.
P.s. Это наверное средненький уровень уже

Ну ещё там поищи сайты какие-нибудь с обучением английскому или сам грамматику изучай, т. к. правила тоже важны.
Хотя сайт все же, наверное лучше будет, ведь там все постепенно и преподнесено так, как английский следует изучать.
P.s.s. вот это уже более хороший вариант для совсем новичка, ну да, на Ответах советов хороших не дадут. Онлайн-школа или найти школу английского в своём городе - лучший выбор.

Ну и конечно как во втором классе, можешь взять тетрадь, и записывать слова вместе с переводом, так они запомнятся, и ничего плохого в методике второго класса нет ;p
А ещё не забывай проговаривать частенько, если ещё и говорить хочешь хорошо без акцента.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364532) 3 года назад
что значит отвечу на любые вопросы? вы спрашиваете или отвечаете?

Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
Small Ant Ученик (145) 3 года назад
Как по мне зазубриванием особо много не добешься, ведь ключевой проблемой будет интерес (если заставлять себя без интереса изучать, то привычкой это не станет).

Неплохо, конечно, изучать по приложениям, но попробовав почти все (попробовал я правда много подобного) я остановился на Duolingo - он неплох чтобы базис усвоить в интересном и простом формате.

Самые простые, но действенные методы, как по мне:
1. Уехать в Амэрику (окружить себя общением, постоянной практикой, и от безысходности ты покоришь англйиский за месяца 2);
2. Просмотр мультиков, фильмов и сериалов на английском. Топ практика, но нужны какие-то базовые знания языка. Здесь хороших сервисов не много. Лучший как по мне Ororo, при том однозначно.
❗️Начать рекомендую с сериала Extr@(специально для изучающих был сделан)

www.ororo.tv/ref/2666352 - по ссылке вы получите + 10% к абонементу (не 360 дней, а 396), плюс этим вы поддержите меня, не скрываю, спасибо заранее ☺️.

ТУТ РЕАЛЬНО ЕСТЬ ВСЕ:
- огромная библиотека (2055 сериалов, 5718 фильмов - здесь есть всё!)
- субтитры не машинного перевода, в них описываются зачастую игры слов;
- что тоже супер важно для меня - сервис не падает, удобен как с пк так и с смартфона, все продумано;
- библиотека постоянно пополняется и актуализируется (где-то по 1 фильму в 2 дня примерно добавляется ✨);
- удобная система словарей (хотя я придумал иную систему, которая мне удобнее);
- адекватную поддержку. Реальная история как я заметил косяк сильный в субтитрах Adventure Time, написал в поддержку, обещали разобраться, и реально исправили.

p.s. Купонов на ororo нет, к сожалению, как и пиратских способов. Но ребята реально качественно сделали, и это годный продукт.
Жалею сам, что не по реферальной ссылке зашел, так был бы абонемент не на год, а на год и 1 месяц :с

p.s.s. быть может отвечу на упреждение: огромное множество контента открывается лишь по абонементу но камон, 2400 за год доступа вообще ко всему, я не передам всего, но денег своих этот сервис точно стоит, всяко лучше репетитора который столько возьмёт за неделю занятий!!!!

☕️ Самое примечательное что мне за рекламу никто не платил, я сам заплатил сервису, и ссылка реферальная подарит мне лишь месяц абонемента, что на самом деле не столь много, но черт возьми, сервис стоящий, такое хочется рекомендовать!