КОВИД-19 -это вирус или бактерия? И действительно было запрещено вскрытие умерших от КОВИДа?

Семе-ен Семенович Оракул (73705), закрыт 3 года назад
Сейчас в сети очень широко распространяют статью, что итальянские ученые вскрыли (несмотря на запрет) умершего от КОВИДа и определили, что больные умирают от тромбозов органов, вызываемых бактерией. И что должен помогать обычный Аспирин и Парацетамол.
Лучший ответ
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 3 года назад
Мне тоже знакомые прислали на Вотсапп эту хрень...
я узнала по фразам...
Многие люди пересылают "письма счастья" автоматически, даже не читая...
а я всегда читаю всё, что мне присылают...

В этой "статье" собраны сразу несколько фейков...
не только то, о чем Вы спрашиваете, но и "модный" сейчас фейк про сети 5G... а также про "чипирование"... и др.

Кто-то на этих фейках зарабатывает...
а вот зачем обычные люди распространяют эту ложную инфу?..
по глупости?
скуки ради?..

Рекомендую всем:

включать здравый смысл и ПРОВЕРЯТЬ всю инфу, которую вы получаете извне...
не будьте такими наивными, легковерными, глупыми...

и не превращайте себя в канализационную систему, по которой продвигаются отходы человеческой неразумной деятельности:
не распространяйте пришедшие Вам фейки дальше, своим знакомым (и незнакомым).

Вам же самим будет легче и спокойнее жить!

Всем нам желаю Здоровья, Мудрости, Добра и Света!
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138280) 3 года назад
вирус. и можно эту статью увидеть?
Семе-ен СеменовичОракул (73705) 3 года назад
Переслали на Вацап, щас попробую скинуть.
Dies Irae Просветленный (45604) 3 года назад
помогает русское лекарство от холеры мефлохин и азитромицин..
Мах PПросветленный (20108) 3 года назад
а холера- это бактерия. Не должны препараты от бактерий помогать от вирусов. Так что, что-тог тут не договаривают...
Dies IraeПросветленный (45604) 3 года назад
он еще от малярии вирус и бактерия разные вещи
Dies IraeПросветленный (45604) 3 года назад
но часто идут вкупе и работают впаре как эбштейн бар и стафилококк эпидермальный к примеру
Наблюдатель Мудрец (16907) 3 года назад
Может наоборот. Умер от бактерии а пишут что от короновируса. По крайней мере такое точно проворачивают.
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 3 года назад
А вы не думали почему он так называется? В самом названии имеется слово вирус.
Семе-ен СеменовичОракул (73705) 3 года назад
Назвать можно как угодно, хоть горшком, если не знаешь, что это такое и как лечить...
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) Семе-ен Семенович, вообще то коронавирусы известны еще с 60-их годов. И это совершено точно вирусы, думаю вам не нужно объяснять в чем разница между вирусом и бактерией. А насчет лечения - с вирусами так всегда, на них сложно вообще чем то воздействовать, против вирусов должен бороться иммунитет самого человека, именно так и происходит с кокнретным вирусом.
Мах P Просветленный (20108) 3 года назад
Сейчас много разных спекуляций, и я безоговорочно всему не верю, что пишут.
Но чувство, что нам чего-то недоговаривают, с самого начала присутствует.
Вирус этот какой-то уж совсем нетипичный: поражает в основном стариков, хотя обычно дети наиболее уязвимы от вирусов.
Есть избирательность по половому признаку: мужчины умирают в 2 раза чаще женщин. Причём, риск умереть тем выше, чем выше уровень тестостерона.
Обходит иммунитет (видимо есть доля правды в том, что в геноме этого вируса встроены фрагменты ВИЧ) И что интересно, люди с крепким иммунитетом в зоне повышенного риска- такие часто умирают от цитокинового шторма.
Почему препараты от малярии и холеры помогают от covid? Если это вирус, то вроде как не должны...
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 3 года назад
Вы написали: "хотя обычно дети наиболее уязвимы от вирусов"

А ветрянка, например?..)))
Вы знаете, что взрослые намного тяжелее переносят ветрянку, чем дети?..

и это не единственный пример...)))
Мах P Просветленный (20108) От испанки умирали в основном молодые и дети.
Андрей Гавриленко Просветленный (32030) 3 года назад
COVID-19 - это вирус. И будь моя воля я бы тоже не желал бы вскрывать умершего т. к. вероятность заразиться от него высокая.
Д.А.Р.Мастер (2197) 3 года назад
Вскрывать умершего - это вообще как-то ужасно...
Он же мёртвый.
Д.А.Р. Мастер (2197) Они пытаются присобачить вскрытие умершего к теме комплексных чисел. Но ведь умерший пахнет, а мнимая единица не пахнет...
ТСЖ МКД Красноармейская 34 Ученик (102) 3 года назад
КОВИД это биологическое оружие созданное человеком, для массового поражения, так какой это вирус это и есть бактерия. Вот бы знать еще как в Ухане появилась американская лаборатория, отсюда и пошла эта бактерия. наверное американцы хотели уничтожить Китай, а получилась всемирная бактерия. Так вот этот КОВИД еще и не лечится, врачи только помогают снять на время это поражение, выработать какие то антитела способствующие бороться. А по истечении некоторого времени год, пол года или два у переболевшего начинается тромбоз (конечно же не у всех, кто предрасположен к этому- оно бесследно не проходит). А тромбоз это ампутация начиная с пальчика и пошло и поехало. Так что это ни какой ни барановирус это очень серьезное оружие. Берегите себя.
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 3 года назад
Понятно...)))))

беречь себя - это очень правильно))
и близких своих ещё...

осталось только выяснить - как это делать?..))
КАК себя беречь?..))
Д.А.Р. Мастер (2197) 3 года назад
"Альфа бетой, а Ассоль бабушкой."
МОВП: мысленное обвинение в педофилии
Как предотвратить МОВПы?
Есть средство: COVID-19.
С помощью COVID-19 уже предотвращено 2 миллиона МОВПов, спасено 2 миллиона внуков.
Почему пандемия носит явный геронтоцидный характер? --потому что бабушки садятся на головы, а потом виноватыми оказываются внуки. Поэтому нужно своевременно вытравить бабушек. Вот и разработали специальный вирус геронтоцидного действия для спасения внуков.
Д.А.Р.Мастер (2197) 3 года назад
Бактерию чумы им никто не разрешит, если не будет крестовых походов. Как так получилось, что разрешили COVID-19? --Потому что сумасшествие: Ассоль бабушкой. И каяться не хотят. Вот и получилась ситуация:
ПОСТРИГИ ШИПАСТОГО COVID'а-19.
Рассуждение о том, что бактерия была бы смертельней, логично. Но логичность не запускает пандемию. Солярис копирует, что было.
Блэк умер в картинке от пневмонии. Простудился под проливным дождём, когда ехал через мост. Это был нулевой пациент, это была половина меня.
Д.А.Р. Мастер (2197) "сумасшествие: Ассоль" Блэк - Грэй "бабушкой" COVID-19 set up...