Зачем евреям поклоняться Иисусу, если до Иисуса им Б-г послал Ветхий Завет запрещающий поклонение людям как Б-гу?

Shimon Srulevich Гуру (2965), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Елена Оракул (82322) 3 года назад
Поэтому Иисус и сказал эти слова :" Не принимаю славы от человеков" (Иоанна 5:41). Но люди всегда делали себе кумиров.... И сейчас поклоняются всему, кроме истинного Бога.
Салима .Мастер (2486) 3 года назад
Людям стали купили богачи, певцы, актёры.
Остальные ответы
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
они не поклоняется Иисусу, он для евреев никто
Салима .Мастер (2486) 3 года назад
Как понять Иисус Христос для евреев никто.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) Салима ., буквально. И Рождество они не празднуют, у иудеев праздник Ханука. При этом евреи знают про Иисуса, как про обычного человека
Вадим Румянцев Оракул (60148) 3 года назад
Ты не понимаешь слова - поклоняться. Не поклоняться. а преклоняться пред Богом из-за того. что Он знает Больше чем мы. И мы обращаемся к нему за знаниями. И преклоняемся пред ним
Алексей Мыслитель (5477) 3 года назад
Он и не призывал поклоняться себе, это уже христиане выдумали
настя дармУченик (85) 3 года назад
Про Иисусом молитву написано что это молитва Иисусу (как истинному богу) а истинный бог это тот кто создал землю и нас и т. Д получается читать эту молитву не правильно?
АлексейМыслитель (5477) 3 года назад
Ну вы сами ответили, Бог это создатель. А что создал Иисус? Он сам зависим от Бога. В библии есть интесные моменты, но в связи со всеми искажения и и противоречиями мы не можем знать что в ней от Бога а что от человека
Алёна Алёна Просветленный (35030) 3 года назад
в НЗ тоже нужно поклоняться только Богу. Иисус сам много об этом говорил. В ВЗ есть больше 300 пророчеств на Христа, людям нужно признавать роль Христа в намерениях Бога, но не поклоняться ему.
Elena L. Гуру (3801) 3 года назад
в Откровении 4:11 прямо сказано, что только Создатель достоин поклонения, поэтому поклонение Иисусу также неприемлемо для христиан, как и для иудеев, и это также неугодно самому Христу, который через образцовую молитву "Отче наш" учил поклоняться Отцу.
Салима . Мастер (2486) 3 года назад
Иисус Христос через Деву Марию пришёл для людей искуплений.
Ya . Просветленный (25668) 3 года назад
А Сам Иисус то, что говорил, Кому надо поклоняться?))
милена круцкая Гуру (4062) 3 года назад
Иисус играет важную роль в намерении Бога для людей и пришел он на землю не для того чтобы ему поклонялись люди а чтобы пострадать за их грехи и вернуть им то что было утрачено в результате непослушания первой пары
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 3 года назад
Господь Бог Иисус Христос имеет две Природы: Божественную и человеческую. по Божественной - Он Бог Сын, по человеческой- Он потомок царя Давида