Как может дьявол помешать Богу что то делать? Он сильнее Бога?

Магда Лина Гуру (3523), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Вадим Румянцев Оракул (59723) 3 года назад
Запомни. Он не может сделать более того, что Бог разрешит. Читай книгу Иова.
Остальные ответы
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212764) 3 года назад
Бог дал людям свободу. Дьявол стремится их поработить
ИИ Оракул (55169) 3 года назад
Судья сам по себе селен, но когда дело касается какого-то спорного вопрооса, то нужно время, для ее решения.
Valeriu Traistari Мыслитель (7114) 3 года назад
Не он не может он служит богу бог его создал для равновесия вселенной для существования добра и зла ведь как бы человек осознал бы по другому сто есть зло а сто добро это как холод с теплом
Михаил Кривомазов Просветленный (29914) 3 года назад
Он Его помощник. Делает черную работу.
Вестник Мастер (2441) 3 года назад
Лично против Боа он не может бороться а вот искушать, склонять людей на свою сторону он может тем более что в каждом человеке живет его природа-грех-это зло которое он смог ЭКСПОРТИРОВАТЬ В ЧЕЛОВЕКА ЧЕРЕЗ ЗЛОСЧАСТНЫЙ ПЛОД ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219608) 3 года назад
Бог позволяет Дьяволу искушать человека, имея свои цели и задачи.
Ася Асина Мыслитель (7135) 3 года назад
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас;
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; ( Иакова 4:7)
Ольга Чернышева Оракул (69648) 3 года назад
Дьявол не сильнее Бога. Бог позволяет ему существовать до определённого времени. У Бога всё под контролем и у него всему своё время. В Откровении 20 главе написано: "Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. 2 Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время.
7 Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобождён из тюрьмы. 8 Он выйдет, чтобы ввести в заблуждение народы, которые на четырёх углах земли, Го́га и Маго́га, чтобы собрать их на войну. Их много, как морского песка. 9 Они выступили по всей широте земли и окружили лагерь святых и любимый город. Но с неба сошёл огонь и пожрал их. 10 А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков".
Александр Викторович Захаров Просветленный (36748) 3 года назад
Никак. Дьявол ничего не делает против воли Бога, ведь он лишь учитель в Школе Жизни. Хотя и не все, что люди валят на Дьявола - его рук дело
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
apple juic Гуру (4665) 3 года назад
Никак не может, Бог сильнее его, просто пока Бог допустил дьяволу творить беззаконие до поры, до времени, и это время скоро закончится, и дьявол будет уничтожен. А пока решается вопрос поднятый в Эдемском саду о правомочности правления Бога.
Елена Оракул (82328) 3 года назад
Дьявол не может помешать Богу, иначе нас бы уже не было на земле. Бог дал временно Сатане власть над миром, потому что так захотели сами люди. Этот выбор - встать на сторону Сатаны, привел к страданиям. Люди не могут сами собой успешно управлять. И не могут они быть счастливы с таким руководителем, как Дьявол.
Поэтому вскоре Бог отнимет власть у Сатаны и наведет порядок на земле. Никто и никогда не сможет помешать замыслу Бога, который состоит в том, чтобы на земле был рай и люди жили в нем счастливо.
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек". (Псалом 36:29)
Алёна Алёна Просветленный (35037) 3 года назад
сатана в Эдеме не оспаривал силу Бога, иначе было бы просто всем показать, кто сильнее. Он говорил о том, что люди могут обойтись без Бога, а чтобы это доказать, нужно было время.
Магда ЛинаГуру (3523) 3 года назад
Могут же.
Алёна АлёнаПросветленный (35037) 3 года назад
могут, но жизнь то, совсем не такая. как задумал Бог. Да и людей такая жизнь не особо устраивает.
Dasha Darkina Гуру (2785) 3 года назад
Откровение 20:1, 2 Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны⁠ и с большой цепью в своей руке. ⁠Он схватил дракона⁠, древнего змея⁠, который есть Дьявол⁠ и Сатана⁠, и связал его на тысячу лет. Не переживайте-скоро он отправится в тюрьму!)
милена круцкая Гуру (4062) 3 года назад
Богу никто не в силах помешать ...и Бог допустил его на время т. к. он поднял спорный вопрос Бог дал ему время доказать его но лукавый потерпел поражение и время его на исходе...
Магда ЛинаГуру (3523) 3 года назад
Значит, Бог разрешил сатане делать, что тот хочет
милена круцкаяГуру (4062) 3 года назад
нет Бог допустил его но ограничил его полномочия сильно причем не забывайте сатана-одна из причин а люди то грешные и более того не хотят примириться с Богом в своем большинстве