Вздутие живота не даёт покоя

Laurie Профи (831), закрыт 3 года назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня третий месяц вздутие живота, как с этим бороться? Есть ли средства?
Лучший ответ
v m Гений (58399) 3 года назад
лечить гастрит и кал сдать на дисбактериоз кишечника
Остальные ответы
Valeriu Traistari Мыслитель (7114) 3 года назад
Есть сбалансируйте питание ешьте вовремя как в детском саду и всё восстановится
gorty wertu Профи (912) 3 года назад
А это точно не беременность?
LaurieПрофи (831) 3 года назад
Точно...
gorty wertu Профи (912) Тогда лучше к врачу сходи.
Dies IraeПросветленный (45604) 3 года назад
сдать анализ кала на чувствительность к антибиотикам и найти бактерию которая дает воспаление.... бибиформ не помешает
regina regina Мудрец (15256) 3 года назад
В теплую воду ложечку пищевой соды, немного уксуса, размешать и выпить залпом
Светлана Дашкова Мастер (1744) 3 года назад
Если Вас беспокоит именно это и нет желания использовать не проверенные медициной средства, то стоит обратить внимание на современные энтеросорбенты. Интернет в помощь. Или спросите в аптеке. Принцип их действия, - "связать" и вывести из Вашего организма патогенные бактерии, которые могут провоцировать у Вас заболевания, в том числе и газообразование. Наиболее безопасный и не дорогой - полисорб МП. Это рекомендованный энтеросорбент при лечении больных с коронавирусной инфекцией COVID-19. Начинает действовать в течении 1-4 минут. Абсолютно безопасен. Предназначен для эффективного очищения и стимулирования организма к самостоятельному восстановлению, повышает жизненный тонус и заметно улучшает самочувствие. Из приятных особенностей - возможность разводить его не только водой, но и чаем, морсом, соком. Все есть в инструкции. Приглянитесь.
iQ Высший разум (114062) 3 года назад
Знакомая проблема. Думаю, нам обоим не помешает немного физической активности. Попробуйте, например, так:
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 3 года назад
Не держите в себе - щедро делитесь, делайте общественным достоянием.
кот котофей Оракул (70600) 3 года назад
Мяты перечный попить. Есть конечно и куча других как лечебных (эспумизан) так и народных (укропная вода-фенхель). но кроме мяты ничего особо не эффективно. она тоже не панацея, кстати. Надо идти к гастроэнтерологу когда уляжется ажиотаж с короной, сдать анализы на ферменты, вот тогда она и назначит лечение, вот оно может и будет эффективно.
Артеменко Надежда Знаток (373) 3 года назад
зайди на Med About Me и задай вопрос
андрей волков Искусственный Интеллект (277082) 3 года назад
Исключить из питания продукты, вызывающие повышенное газообразование : капусту бобовые, ржаной хлеб, картофель. Принимать при вздутии эспумизан или угольные таблетки.
Лиана Искусственный Интеллект (140581) 3 года назад
Лечение это Хилак форте длительно месяца 3 и нет проблемм.
Альбина нана Знаток (329) 3 года назад
Хм, раз за три месяца ничего не прошло, то надо бы к врачу обратиться. Может, какая диспепсия или дисбактериоз начались. Если в данный момент мучает дискомфорт от метеоризма, советую воспользоваться симетиконом с фенхелем, быстро убирает вздутие.
Наталья Горцовская Ученик (169) 2 года назад
У меня при СРК такое бывает, иногда после еды себя чувствую шариком. Советую тут посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=_eP0QPZ567U&ab_channel=ДокторВяловСергейГастроэнтеролог Врач рассказывает, что делать
Виталина Леонова Профи (663) 1 год назад
Есть много средств от вздутия, тот же эваларовский симетикон не просто снижает количество газов в жкт, но и облегчает состояние при вздутии.