Физика 8 класс помогите срочно

Егор Волков Ученик (93), на голосовании 3 года назад
Часть А
1.(1 балл) Изменение какой физической величины свидетельствует об изменении внутренней
энергии тела?
а) кинетической энергии тела;
б) температуры тела;
в) его потенциальной энергии;
г) его скорости движения.
2 (1 балл) Температура – это физическая величина, характеризующая….
а) способность тел совершать работу;
б) разные состояния тела;
в) степень нагретости тел;
3 (1 балл) Какая физическая величина обозначается буквой
а) удельная теплоемкость;
б) удельная теплота сгорания топлива;
в) удельная теплота плавления;
г) удельная теплота парообразования.
4 (1 балл) В процессе кипения температура жидкости…
а) увеличивается;
б) не изменяется;
в) уменьшается;
г) нет правильного ответа.
5 (1 балл) Если тела взаимно отталкиваются, то это значит, что они заряжены …
а) отрицательно;
б) разноименно;
в) одноименно;
г) положительно.
6 (1 балл) Сопротивление вычисляется по формуле:
а) R=I /U;
б) R = U/I;
в) R = U∙I;
г) правильной формулы нет.
7 (1 балл) Магнитная буря – это….
а) изменение магнитного поля Земли вследствие вторжения в её атмосферу потоков заряженных
частиц из космоса.
б) кратковременное изменение магнитного поля Земли в период солнечной активности.
в) Среди ответов нет верного.
8 (1 балл) Если электрический заряд движется, то вокруг него существует:
а) только магнитное поле;
б) только электрическое поле;
в) и электрическое и магнитное поле;
г) никакого поля нет.
Часть В
9 (2 балла) Работа, совершенная током за 600 секунд, составляет 15000 Дж. Чему равна мощность
тока?
а) 15 Вт;
б) 25 Вт;
в) 150 Вт.
г) 250 Вт.
10 (2 балла) Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 1 Ом в течение
30 секунд при силе тока 2 А?
а) 1 Дж;
б) 8 Дж
в) 120 Дж;
г) 480 Дж.
Голосование за лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 3 года назад
1. Изменение какой физической величины свидетельствует об изменении внутренней энергии тела?

Изменение температуры тела свидетельствует об изменении внутренней энергии тела