В какой сфере работать, чтобы не смог заменить ИИ?

Абрахам Форд Ученик (2), на голосовании 3 года назад
Как считаете, в какую сферу пойти работать, чтобы в перспективе меня, как работника, не смог заменить искусственный интеллект?

P.S.: многие советуют программирование, но лично мне эта сфера деятельности очень не нравится.
Голосование за лучший ответ
Кондратий Ловушкин Мудрец (18098) 3 года назад
Развитый ИИ может заменить человека во всех сферах
Рики Нуб Мудрец (11818) 3 года назад
Программирование или Прикладное и Аппаратное взаимодействие, там на ближайшем будущем обычных работников не заменят.
Абрахам ФордУченик (2) 3 года назад
Программирование прям совсем не моё... Пробовал, интереса совсем нет. И, самое главное нет абсолютно никаких способностей к этому делу...
Рики НубМудрец (11818) 3 года назад
Ну понимаешь, это тоже не моё так как я тупой, но за этим будущее, а всё остальное автоматизируют и я сомневаюсь, что кто-то при капитализме нынешнем будет рабочих переобучать на новом работать, с высшим образованием возможно так и будет, а что делать тем кто на среднем.
Облака Просветленный (31020) 3 года назад
Глобальная автоматизация процессов не затронет представителей творческих, многозадачных и социальных профессий, а также тех, кто оказывает низкоквалифицированные услуги. В последнем случае работодателям просто невыгодно будет заменять реальных рабочих машинами. Но и здесь все зависит от сферы деятельности.