Правила ПДД по перекрестку

Максим Белый Профи (517), на голосовании 4 года назад
Ехал сегодня с знакомым и вот выехала машина перед нами на поворот слева, но пришлось стоять т. к встречных было много и достояли до зеленого главной дороге. Он повернул а мы встали в центре и машины по главной дороге начали движение как говорит друг они должны по правилам нас пропустить что бы мы закончили движение типа они нарушили но мне интересно прав ли он или нет? Набросал примерную схемку поправьте в общем. (Пдд Украины)
Голосование за лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288780) 4 года назад
В большинстве ПДД разных стран запрещено выезжать на занятый перекресток..., что твой знакомый и сделал. Пропускать должны были первого, кто стоял, он в своем праве...
Максим БелыйПрофи (517) 4 года назад
тобишь технически он должен был ждать пока проедет тот чел спереди и уже после оценивать обстановку и ехать верно?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288780) Максим Белый, да, не должен был выезжать на перекресток.
Сержант Оракул (90771) 4 года назад
Ничего не понял. То главная, то зеленый... определитесь уже...
Максим БелыйПрофи (517) 4 года назад
Имеется в виду что выехали на зеленый но пока мужик спереди поворачивал, у главной дороги та что горизонтально дали зелёный свет и право на движение
Сержант Оракул (90771) Максим Белый, ну все просто - при смене сигнала светофора те, кому загорелся зеленый, должны пропустить тех, кто завершает маневр.
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
он прав... водитель занявший перекресток должен закончить маневр не зависимо от света светофора