Практика восходящего и нисходящего потока. Кто пробовал?

Вова Знаток (363), закрыт 1 год назад
Хорошее упражнение?

"Делайте вдох и представляйте себе, что энергетический поток выходит из земли, входит в область промежности, движется вдоль позвоночника (примерно на указанном выше расстоянии), выходит из головы и уходит в небо. Теперь делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и уходит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто вообразить себе это.

Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе, но со временем постарайтесь отказаться от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой воображения (намерения) ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично нисходящий поток выходит и также разливается в противоположном направлении, как раз под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фиксируется. Все это делается без напряжения. Не нужно изо всех сил стараться что-то почувствовать. Вы можете дать себе такую установку: мои каналы расширяются, и энергия намерения возрастает."
Дополнен 3 года назад
В чем минусы и плюсы? Есть "подводные камни"?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Восходящий поток — это поток, который входит в корневую чакру (в основании позвоночника), поднимается вдоль позвоночника и выходит через коронную чакру на макушке головы. Он обычно горячий и очень плотный. Сопровождается вдохом. Обозначается красным цветом огня.

Нисходящий поток — это поток, который входит в коронную чакру на макушке головы, спускается вдоль позвоночника и выходит через корневую чакру. Он обычно прохладный и лёгкий. Сопровождается выдохом. Обозначается голубым цветом воды.

Оба потока движутся навстречу друг другу. Если вы уже научились хорошо ощущать их движение, то эта практика доставит вам удовольствие.

==============================================================

У меня подруга...блин лекарь ...этими практиками всякими мол лечит...чакры отрывает...светотеропия...цветотерапия...ароматеропия...всякая фигня в общем...
Я вообще не верю не во что такое...шарлатанство...выкачивание денег из людей...
Остальные ответы
S Sos Мудрец (18245) 3 года назад
Если правильно делать, то эффект есть
ВоваЗнаток (363) 3 года назад
А это правильно как в тексте?
S Sos Мудрец (18245) Да.
магуга Мудрец (19648) 3 года назад
Даже дыхание не такая простая вещь, как тебе кажется)... а насочинять "упражнения" типа этого и я могу)
ВоваЗнаток (363) 3 года назад
Что Вы этим хотите сказать?
РОЗАМыслитель (9010) 3 года назад
так насочиняй будет интересно
магуга Мудрец (19648) РОЗА, я тебе не сказочник... а умников людей калечить и без меня хватает.
АЛЕНА Просветленный (26290) 3 года назад
Пользы ни какой. ((
ВоваЗнаток (363) 3 года назад
А что по Вашему мнению может принести пользу?
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263830) 3 года назад
"отказаться от привязки потоков к дыханию" - есть шанс вылететь и не вернутся.
°•°•°•Сказка°•°•°• Знаток (491) 3 года назад
Ахах упражения Зеланда сюда скопировал))) На самом деле это очередная сказка от него, чтобы на таких наивных как ты заработать и не более того)))
ВоваЗнаток (363) 3 года назад
А Вы знаете что-нибудь реально работающее в этом плане? В плане энергетики?
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263830) Вова, https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансерфинг_реальности