Колонтитул - раздел 2. Как убрать разделы?

Владимир Монин Знаток (390), закрыт 3 года назад
Готовил себе документ, и тут бац! С какого то перепугу вместо страницы №16 я вижу страницу №3.

Все перетыкал. Все справки пересмотрел. Удалил все разрывы (были разрывы страниц). Перечитал все справки про разрывы разделов (я вообще не знал что такое есть, и где находятся эти кнопки)...

Копировал весь текст в новый документ... Ничего не меняется.

Применял "Как в предыдущем разделе"...

Верхний колонтитул страницы №16 нумеруется номером 3. И подписан "Верхний колонтитул - раздел 2"

ДВА. В документе НЕТ разделения на разделы.

Уже начал вырывать волосы))))

Скрин с отображением скрытых символов прилагаю.

Подскажите - что делать???!) Как вернуть нормальную нумерацию?

На предыдущей странице часть текста в двух колонках. Редко этим пользуюсь... Может это как-то связано?

(Офис 2019)
Дополнен 3 года назад
Друзья! Вопрос решён.

Этот глюк может возникать при копировании текста из Интернета, а так же при создании нескольких колонок.

Даже при отображении скрытых символов вы можете не видеть "Разрыв раздела", т. к. эта двойная полоска === отображается в самом конце строки (а может и вовсе не быть её)

Но если добавить пустой абзац до этого текста и после - сразу же видно "разрывы раздела".

Причём если их удалить, сохранив 2 колонки, документ едет и страшно уродуется. Я убрал 2 колонки (оставил одну, это не принципиально), удалил разрывы разделов, удалил пустые абзацы.

Скорее всего есть нюансы при оформлении колонок... Но я не буду копать туда.. Итак потрачено 2 часа рабочего времени))

Спасибо ребятам за помощь!
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (123354) 3 года назад
1. а как ты думаешь, чем оформляется переход с 1 колонки на две колонки и обратно?
2. как ты думаешь, что за двойная пунктирная линия после "Республика Татарстан"?
3. зайди в колонтитул раздела 2, выбери "Конструктор – Номер страницы – Формат номеров страниц…" и задай "Продолжать нумерацию".
Владимир МонинЗнаток (390) 3 года назад
После всех мучений двойная пунктирная уже куда-то пропала. Всё сделал по списку, в режиме редактирования ставится 16 (это уже прогресс)), но при выходе из него остаётся №3.

Редактирование закрывал как по двойному клику по тексту, так и по кнопке "Закрыть окно колонтитулов"...

Странная фигня ((
KPbICMAH Искусственный Интеллект (123354) полезный совет: выдели свой список регионов плюс по одному абзацу спереди и сзади. удали и посмотри, чем всё закончится. если разрыв на разделы исчез, вставь удалённый текст в блокнот и оттуда верни удалённые абзацы (кроме списка регионов). а список вставляй или в одну колонку, если это допустимо, или вставь таблицу из двух колонок и туда забей регионы.
Владимир МонинЗнаток (390) 3 года назад
В итоге, не выходя из режима редактирования закрыл документ с сохранением - всё пришло в норму.

Ппц....)))

Спасибо за помощь!
Владимир МонинЗнаток (390) 3 года назад
Хах. Нажал редактировать колонтитул - ничего не делал и пздц - снова №3)))))))))))
Владимир Монин Знаток (390) Владимир Монин, в общем что-то глючит... Вернул тем же способом №16 - похоже и правда Ворд радует глюками))
Владимир МонинЗнаток (390) 3 года назад
В общем сделал одну колонку. Абзац сверху и снизу. "Обнажились" разрывы разделов (и сверху и снизу)

Стер их.

При создании 2х колонок Ворд автоматом делает разрывы разделов. И это видно, только если есть пустой абзац. Иначе не видно.

Нафиг 2 колонки. Не буду с этим долбится.

Если стереть разрыв - весь документ перекашивает, как будто каток по нему проехал))
Владимир Монин Знаток (390) Владимир Монин, Если стереть разрыв ПРИ НАЛИЧИИ 2 КОЛОНОК - весь документ перекашивает, как будто каток по нему проехал))
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (232175) 3 года назад
Ну что... я тебя поздравляю.
У ворда башню снесло (в этом документе, в других работать будет).
Такое происходит достаточно часто на последних версиях ворда.
Это плата за то что он "думает за тебя"
И происходит это чаще всего при копировании из инета и вставки в документ

Единственный способ 100% исправить ситуацию (конечно долго, но в итоги получается на много быстрее, нежели ты будешь искать в каком месте у него снесло башню и исправлять всё ч то с этим будет связано),

это
1 сохранить док под новым именем.
2 выделить весь текст и удалить все стили
3 удалить все разрывы

И... сделать заново оформление ПРИ ПОМОЩИ СТИЛЕЙ
Владимир МонинЗнаток (390) 3 года назад
Спасибо! А то думал что всё моя рукожопость и незнание софта)

Как раз список регионов (выше) был скопирован с интернета)))

Т. е. стоит попробовать создать новый документ, и скопировать все до этого списка регионов?
Александр Искусственный Интеллект (232175) я дописал выше КАК И то как я написал - самый простой (но долгий) способ В противном случае ворд будет периодически переклинивать в самый неподходящий момент
Владимир МонинЗнаток (390) 3 года назад
Такое просто впервые... Понял)
Буду переделывать...

Спасибо за ответ!
Александр Искусственный Интеллект (232175) Есть ещё такая фишка. не знаю сработает или нет. Сохрани документ в формате RTF Закрой и заново открой сохранённый rtf Попробуй исправить. Возможно будет немного легче найти и исправить. второй вариант я им то же пробовал - воспользоваться Опен-Офисом. У него не на столько продвинутая автоматика как у ворда и он больше позволяет делать чем тупой ворд
Владимир МонинЗнаток (390) 3 года назад
Спасибо большое за советы - похоже с этим документом ещё повожусь.
Помог совет, который дал КРЫСМАН ниже...

Но думаю что и ваши советы пригодятся!
Александр Искусственный Интеллект (232175) У тебя был простой случай. Я сталкивался со случаями когда предложение КРЫСМАН не срабатывало. нумерация начиналась с чего угодно. 1 единицы, с 20. при чём ни чего не меняя, просто жмёшь обновить и оно туда сюда скачет
Никита Лазарев Профи (527) 3 года назад
1. а как ты думаешь, чем оформляется переход с 1 колонки на две колонки и обратно?
2. как ты думаешь, что за двойная пунктирная линия после "Республика Татарстан"?
3. зайди в колонтитул раздела 2, выбери "Конструктор – Номер страницы – Формат номеров страниц…" и задай "Продолжать нумерацию".
Сакура, оценкаПрофи (536) 1 месяц назад
и так стоит "продолжить нумерацию". Проблема, что не возможно даже удалить страницу с этим разделом - сразу по всем станицам идет косяк оформления
Александр Кокин Ученик (144) 3 года назад
Открывай новый документ и копируй по странице (если не много).
И увидишь что мешает!