Портится ли кредитная история?

Роман Анкудинов Ученик (96), закрыт 2 года назад
Будет ли испорчена кредитная история если не отдать микрозайм ?
Лучший ответ
Евгений Иванов Высший разум (121205) 2 года назад
Каким именно образом микрозаймы влияют на кредитную историю – здесь все очень просто. Все данные автоматически передаются в БКИ – бюро кредитных историй, и хранятся там в течение длительного периода времени. Соответственно, поступившая информация о добросовестном выполнении добровольно возложенных на себя финансовых обязательств улучшит кредитную историю.

Так что ни у кого не возникает сомнений относительно того, влияют ли микрозаймы на кредитную историю – да, влияют, причем точно также, как и обычные банковские кредиты. Правда, срабатывает один очень неприятный принцип – репутацию трудно заработать, но очень легко потерять. И очень сложно восстановить! Поэтому за одну допущенную просрочку по договору придется добросовестно выплачивать несколько микрозаймов. И только после того улучшение кредитной истории становится вероятным.
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 3 года назад
О, да.
Даже когда ты его взял, ты уже ее в некотором смысле испортил.