А что если переплыть берингов пролив на моторной лодке?

Ублюдок Ублюдок Ученик (133), закрыт 3 года назад
Ни к чему не призываю, просто задумался...

Минимальное расстояние от "Наукан" до "Уэльс" 84,86 км.
Минуя погран-заставу, и если с погодой повезёт - можно ведь переплыть?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сутулый . Мыслитель (6235) 3 года назад
нет ничего невозможного
Сухимилё Искусственный Интеллект (118595) 3 года назад
Выезжать можно только с международных портов. Ближайший к Аляске - это Петропавловск-Камчатский. Оттуда уже на моторной лодке не доехать, нужная яхта.
ASPID Искусственный Интеллект (249622) 3 года назад
Запрещено с 1946 года переплывать пролив. И зачем весь пролив? Ты хоть знаешь какое расстояние межлу америкой и РФ ?
Михаил Медведев Мудрец (13536) 3 года назад
Местные ходят на баркасах туда-сюда. Без уведомления погранцов попробуй. Поднимут вертушку. и пошлют катер на перехват. остров Ратманова просматривает весь пролив и берег.
Аркадий Оракул (59096) 3 года назад
"И никто не узнает, где могилка твоя". Ты откуда, чудо? Никогда не слышал про современные системы охраны границ?
Ублюдок УблюдокУченик (133) 3 года назад
Нет, не слышал, и не интересно. Но идея очень рисковое, потому что погода там всегда - отстой. Сергею Лекай получилось, в туман, то ничего невозможного нет.
Алексей Искусственный Интеллект (174281) 3 года назад
Не переплывешь. Мимо погранцов не проскочишь, а они не пропустят, потому что там не погранперехода.
Константин Л. Оракул (80449) 3 года назад
Физически то переплыть можно. А фактически как только ты приблизишся в берегу на 30 км, тебя перехватят пограничники. И даже если случится чудо и ты доберёшься до воды и спустишь лодку, тебя перехватит катер береговой охраны.
Короче без вариантов.