Ведьмак, герои и их выражения?

GLASS Знаток (276), на голосовании 3 года назад
вопрос на счет Ведьмака, там бы король Эстерад Тиссен и одной из его любимых фраз была "иметь тысячу и не иметь тысячу, это в сумме даёт две тысячи"?
Голосование за лучший ответ
DotaHeart Мастер (1106) 3 года назад
Прекрасное Графство Туссент с изящными реками вина и виноградными лозами.
Если отталкиваться математически, то в сумме получится ноль (1000 + (-1000) = 0) , но, скорее всего, эта фраза имеет риторический ответ, даже более философический, который заставит задуматься каждого читателя. Отталкиваясь от истории Туссента, то подобные вопросы могут отвлечь обычных обывателей Туссента от козней и ненависти, заставляя думать