Интересно, а много ли на свете людей, для которых те года были горестными, тяжелыми?

Ирина Аристова Просветленный (32803), закрыт 3 года назад
Наши светлые, нежные и прекрасные нулевые... В нашей семье с 2000 года все было более чем на уровне, родителям низкий поклон до самой земли! Как встретишь - так и проведешь, вот уж воистину! - особенно если это был 2000-й!
А вот у дальней родни произошла печальная история, не чернушная, просто очень грустная. Сводная сестра тетки двоюродной, ей в 2000-м было 19 всего. Помню, как она меня, десятилетнюю девочку, краситься учила, за год до того. И вот они с друзьями-студентами поехали за город на чью-то дачу, там хорошо погуляли. И она сидела на окне второго этажа, и у нее с плеча стала падать сумка. Она за ней потянулась и упала. И приземлилась на бетонное кольцо. Травма позвоночника, серьезные переломы ног. В 19 лет - полный инвалид. Потом там была нехорошая история - мы к ним приехали навещать, а родственники все из квартиры вынесли, просто все, даже плиту и унитаз. Только кровати в комнате стояли - на одной она, на другой - ее мама с психическим расстройством... И календарик на стене - на 2000 год... Вот тебе и милленниум, бляха-муха... Жаль таких людей просто до боли...
Это значит, пока в начале нулевых я в школе училась и спортом занималась и в кружки ходила, а в середине нулевых - в техникуме училась и тусовалась, - эти люди страдали и доживали...
В 2008 я собрала пакет своих старых вещей, подумала и собрала еще один, сунула туда еще пару книг хороших, приехала к родителям - ну что, когда к тете Инне поедем? Надо передать! - Ириш, уже не надо...
А вы сталкивались с такими людьми в те года? Сейчас сказали бы - отмучился. И это прозвучало бы сухо и цинично. А тогда - было по-настоящему жаль, до боли: как так: мы тут живем на всю катушку, а кто-то мучается...
Лучший ответ
Розмари Шэнехан Просветленный (23350) 3 года назад
Людей на свете много и у всех свои радостные и горестные года.
Остальные ответы
hope illusion Просветленный (21895) 3 года назад
Мне было тягостно и тяжело, да и сейчас не легче
satellite solitaire Оракул (91929) 3 года назад
трудное время было да, кризифы перестройки одна за другой
разводы семей алкогоголизм повальный секты свидетели иеговы и прочее
сексуальное рабство, турция, германия, замужества за иностранцев в заграницу и всё туда же в рабство проституция и так далее, детей из интернатов продавали в педофильское рабство за границу, пропадали безвести ...
да уж кризис 98 года , .92, 96 95 что не год всё кризис, всё удар за ударом, и только наверное пресса спасала положение, в ожидании чуда, обнуления ,, так сказать, надежда на чудо, двутысячные миллениум 99 да - типа конец света, ну тогда уж на 2000 наверное приход "! )( христа или типа того )
весело было ...да
весело страшно
ну как то так ,
ну ещё пиздюком был и под стол пешком ходил )
Ирина АристоваПросветленный (32803) 3 года назад
Какой именно период нулевых?
Спутник Искусственный Интеллект (187041) 3 года назад
Для меня тяжелыми были годы Медведева (не ищу причин этого в самом Дмитрии Анатольевиче, впрочем). Годы с Путиным для меня более - менее спокойные, хотя, думаю, Владимиру Владимировичу я бы не понравился - пью, курю и так далее...
M-402 Искусственный Интеллект (177113) 3 года назад
Нулевые были легче 90х.
Но все равно сильно хуже 80х.
И для очень многих людей они были временем выживания.
хотя и теперь не сильно легче.
Протон Нейтроныч Оракул (80054) 3 года назад
Сталкивался. я как раз в универе учился. и в конце 2000х на работу вышел, думал всё, заживу, ан, нет, кризис, выруливание из него, через 7 лет опять кризис. вот так 30 лет бултыхаемся. Пока не перестанем поклоняться всему иностранному, всё так и будет продолжаться.
Ирина АристоваПросветленный (32803) 3 года назад
Самостоятельно начала жить в 2007, но подрабатывала еще с 2003, с 14 лет, с 8 класса, и не как подросток, а как взрослый человек - торговала на рынке на косметике. Так что я, несмотря на девичий возраст, можно сказать, "зацепила". А 2007-2011 - для меня один период. 2010 и 2011 годы - как два дополнительных года нулевых. 2012 и 2013 - легкое эхо нулевых. А вот 2014 - слов нет, даже матерных...
Протон Нейтроныч Оракул (80054) Это у многих так. и у меня в том числе. просто кто-то очень хочет жить за наш счёт и вставляет палки в колёса.
Барабулька Гуру (4431) 3 года назад
а хоть какие годы, если родственники сволочи.. повели себя как мародёры.. а в принципе же и вы были им родственниками.. никого не осуждаю.. у каждого свои грехи и судьба..
Ирина АристоваПросветленный (32803) 3 года назад
Там мои родители им конкретно помогли. А те родственники - уроды, жлобы и алкаши. Отец в 2000-е готов был помочь всем, вплоть до самой дальней родни и знакомых, поэтому мы так из общаги и не выбрались, а так могли бы. А что важнее - нам квартира или той бедной женщине реабилитация? До последнего надеялись выходить.
Барабулька Гуру (4431) ваша семья молодцы.. искренне жаль ваших родственников..