Липецкий губернатор обсуждал со своими подчиненными, как переписать статистику по COVID?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 3 года назад
Возможно ...
Опубликованная СМИ аудиозапись с совещания по ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19, на котором губернатор Липецкой области Игорь Артамонов призывал своих подчиненных «поменять цифры», подлинная. Об этом заявил РБК пресс-секретарь губернатора Михаил Шаршаков. Однако, по его словам, речь шла не об искажении данных о числе заболевших.

В понедельник издание Znak.com со ссылкой на опубликованную Telegram-каналами «Чернозем» и «ЛИПрозорий» аудиозапись сообщило, что «липецкий губернатор обсуждал со своими подчиненными, как переписать статистику по COVID». «Ваши цифры надо поменять, а то о нашем регионе плохо подумают», — говорит на записи человек, голос которого похож на голос Артамонова.

https://www.rbc.ru/politics/25/05/2020/5ecba6af9a7947174ba3163d