Первая половина XVII века в России — это период:

ЕВГЕНИЯ Знаток (315), на голосовании 3 года назад
А) самодержавного деспотизма
б) формирования абсолютизма (не уверенна)
в) расцвета сословно-представительной монархии
г) олигархического правления бояр
Дополнен 3 года назад
ответ В
Дополнен 3 года назад
Голосование за лучший ответ
DotaHeart Мастер (1106) 3 года назад
Ответ под г). С того времени появилась Семибоярщина, которая поставила род Романовых на престол России.
ЕВГЕНИЯЗнаток (315) 3 года назад
а вот и нет. тоже так думала, но нашла "официальные" ответы на тест... ответ оказался - в
DotaHeart Мастер (1106) некорректные ответы, потому что первая половина 17 века - это и олигархическое правление бояр, и расцвет сословно-представительной монархии. Правильно будет добавить : "При правлении Романовых"