Климат Калининграда практически точно такой же как и климат Москвы?

Артём Измайлов Ученик (13), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 3 года назад
н6у где то так и есть но все зависит от розы ветров
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185460) 3 года назад
в москве нет балтийского моря. соответственно и ветров морских нет
Слава Просветленный (24034) 3 года назад
В Калиниграде лучше. В Москве-то бывает лета нет, а в Калининграде в это время +24, а может быть даже +29. Хуже, чем в Москве нигде нет. Недаром г-н Никонов (внук Молотова) сказал "Мы живет в самой холодной стране, а Москва самая холодная столица мира".

Да к тому же в Москве и не топят. Хотя по правилам должны если в течение 5-ти дней среднесуточная t=8, но вот последние дни среднесуточная была явно ниже, а у нас после 12-го не топили, хотя в Подмосковье топили, а там такая же погода, а в Петербурге даже теплее было, но там топили.

И это притом что эпидеиия коронавируса, люди же могли забллеть ОРВИ, а как потом будут дифференцировать у кого ОРВИ, у кого коронавирус.
Ну и потом в мае у нас в Москве просто мартовская погода была, очень затяжные холода были после 12-го две недели. И опять сейчас два дня чуть потеплело, а потом опять будет холод.
Мистер Твистер Мудрец (15769) 3 года назад
Нет, конечно. В Калининграде умеренный, в Москве - умеренно-континентальный. Море сильно влияет. Хотя сейчас не поймешь - все поменялось
Андрей ПлатоновУченик (100) 3 года назад
В смысле поменялось?
Мистер Твистер Мудрец (15769) В смысле, что поменялись атмосферные процессы. Раньше в средней полосе был четкий западный перенос воздушных масс, массы с севера на юг практически не перемещались, благодаря оси высокого давления - т. н. ось Воейкова. За последние 30 лет она сильно ослабла, поэтому в Москву могут легко прийти массы с юга. Климат здорово изменился
Розмари Шэнехан Просветленный (23554) 3 года назад
Нет, скорее на Питер похоже, серо, дождливо, мало солнца, влажность, лето не особо жаркое, ураганы частые.
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
идти на pogodaiklimat.ru/
далее погода и климат - климат мира Калининград - климат Калининграда. и смотреть...
аналогично Москва
Niemand Искусственный Интеллект (207055) 3 года назад
Климат Калининграда практически такой же, как климат Лондона, чувак.