Дайте ответы на представленные вопросы Задание N 3

camelia energimax Знаток (300), на голосовании 3 года назад
Задание N 3
Описание задачи: У значительной части граждан после выхода на пенсию отмечается депрессия, подавленное состояние, потеря интереса к жизни, ухудшение здоровья.
Формулировка задания:
А. Дайте ответы на представленные вопросы:
С какого времени гражданин может воспользоваться правом на пенсию?
Какой Закон гарантирует это право?
Какие психотерапевтические приемы и методы можно использовать для улучшения состояния клиентов в данной ситуации?
Б. Представить алгоритм общения/действий социального работника с клиентом (пожилой человек) по предварительной оценке находящийся в депрессии.
Голосование за лучший ответ
baklashkin bak Мыслитель (6315) 3 года назад
Какие психотерапевтические приемы и методы можно использовать для улучшения состояния клиентов в данной ситуации?
ответ: Дать выпить алкоголя или деприсантов
Александр Бартанаев Мыслитель (6023) 3 года назад
Дед скажет что пенсия маленькая, а работник скажет что у всех такая.
Большинство таких бесед - будут бессмысленны, если там замешана пенсия)