Закрытую картину откроете?

Ольга Высший разум (216472), закрыт 3 года назад
Изображение, название, автор
Дополнен 3 года назад
австрийский художник - портретист 19 века. Сама картина именно такой формы, что на фото в вопросе.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429561) 3 года назад
Генрих Гольпейн (12 мая 1814, Вена - 7 мая 1888, Вена). Австрийский художник-портретист и комедиограф. Родился в семье гравёра. Учился в Венской академии изобразительных искусств, в ней в 1834 г. художник начал выставлять свои портреты. В ходе поездок в Германию и Польшу изучал произведения искусства и писал картины.
В 1841 г. Гольпейн приехал в Российскую империю. В Петербурге художник изучал собрание Эрмитажа. Переехав в Киев, Гольпейн надолго остался там. В Киеве Гольпейн часто выставлял свои картины, состоятельные помещики заказывали художнику свои портреты.
В 1853 г. Гольпейн стал президентом Немецкого общества художников в Риме.
Когда у Гольпейна ухудшилось зрение, он переключился с живописи на написание комедий.
https://www.liveinternet.ru/users/truskovalent/post466380385/
"Gurl Seated Holding a Book" - "Девочка сидит, держа книгу", 1851.