Оплата коммунальных услуг за квартиру умершего человека.

Dead Cat Ученик (93), на голосовании 3 года назад
Собственник квартиры умер, но наследство оформлено. В квартире никто не прописан и не проживает. Какие коммунальные услуги подлежат оплате?
Квартира без долгов.
Голосование за лучший ответ
Александра ☭ Оракул (94531) 3 года назад
после принятия наследства все долги по коммуналке переходят полностью за любой срок
Серый Искусственный Интеллект (221783) 3 года назад
По счету-квитанции. Если приборы учёта стоят, то передавать ежемесячно показания за воду, газ, свет. Не будете передавать, то по среднему платить будете, потом по нормативу с повышающим коэффициентом. Обязательные платежи придётся платить - содержание здания, ОДН, отопление, взносы за капремонт. Наследники обязаны сообщить в УК о смерти держателя лицевого счёта, и переоформить счёт лицевой на себя или на кого-то из сособственников.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 3 года назад
Все. если есть счетчики - ресурсы по счетчикам, если нет - по норме потребления на одного человека.