Помогите решить вопрос с оценкой в аттестате

Кирилл Гребенников Ученик (180), на голосовании 3 года назад
4,4,4 в 10 классе и 3,3,3 в 11 классе. Выйдет ли 4 в конечном итоге?
Голосование за лучший ответ
Иван Аверин Профи (554) 3 года назад
Оценка в аттестат выставляется как среднее арифметическое оценок за полугодия (реже за триместры) , полученных в 10 и 11 классе. Для того, чтобы получить "4" в аттестате достаточно иметь две четверки и две тройки в полугодиях за 2 последние года обучения, причем не имеет значения, в какой последовательности эти оценки были получены (средняя 3,5 округляется до "4").