Почему Сталин захотел свалить?

Буревестник Просветленный (37245), закрыт 3 года назад
Сталин хотел отстранить КПСС от руководящей роли в обществе, так как Горбачёв в годы перестройки. Об этом высказался на последнем Пленуме ЦК. Но однопартийцы во главе с Хрущёвым его не поддержали и даже испугались
Лучший ответ
камень rjg Мыслитель (5480) 3 года назад
потому как знал что любая партия со временем деградирует и становится абузой для самих себя, потому многопартийность лучше, ведь другая будет подталкивать заснувшего собеседника ото сна и бодрствовать вместе лучше нежели одной, в одной стране всё таки, ну а либералов гнать в шею нах из страны, эти лишь годятся для разрушения нежели созидания
Правда.Просветленный (29002) 3 года назад
А кто "подталкивает" китайскую Компартию?
камень rjg Мыслитель (5480) а куда она движется?
СпутникИскусственный Интеллект (187147) 3 года назад
Вот не знаю, куда либералов причислить - то ли к червоточине, которая всё разлагает, то ли к противоядию в малой (именно в малой, но тем не менее) дозе...
камень rjg Мыслитель (5480) скорее к вирусу, который разлагает сложившийся строй и производит язву на теле государства
Остальные ответы
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281455) 3 года назад
Сталину такая дикая мысль, в отличие от тебя, в голову не могла придти)))
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (120402) 3 года назад
Вы не правы. Об этом писал Ленин.
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281455) Алексей Алексеев, и Ленин об этом не писал) и не мог писать по определению.
Денис ГайдуковПросветленный (44538) 3 года назад
Он хотел оставить за партией лишь идеологию. За что и был убит а потом и его окружение.
☀️Странник Искусственный Интеллект (126887) 3 года назад
насчёт валить:
пессимист думает - куда валить?
оптимист - когда валить?
А реалист думает - кого валить?
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120402) 3 года назад
Судя по стилю изложения, в двух словах тебе этого не объяснить. Почитай Ленина о диктатуре пролетариата и ее замене на диктатуру народа.
Правда. Просветленный (29002) 3 года назад
Сталин был наиумнейший человек и прекрасно понимал к чему могла привести (и в Перестройку привела) такая мера.
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (120402) 3 года назад
Не все так просто. О неизбежности замены диктатуры пролетариата диктатурой всего народа еще Ленин писал. Партия осуществляла диктатуру пролетариата, то есть подавляла остатки эксплуататорских классов. По мере ухода представителей этих классов необходимость в диктатуре пролетариата отпадает - некого становится подавлять.
Правда.Просветленный (29002) 3 года назад
Если некого было подавлять, то кто тогда подготовил и осуществил уничтожение СССР и социализма?
Борщевик Просветленный (39429) 3 года назад
Нельзя быть поклонником Сталина, и при этом жить жизнью обычного потребителя, для которого заполненность холодильника, наличие телевизора и стиральной машины является центральным предметом бытия. Если ты являешься поклонником Сталина, то тогда будь готов к лишениям, к гонениям, тогда иди на баррикады, дерись, борись, меняй. Но если ты любишь вкусно поесть и чисто одеться, тогда не примазывайся к этому имени.