В Минздраве Башкирии опровергли принудительную изоляцию медсестер районной больницы в морге?

Мартын Мартыныч Искусственный Интеллект (121064), закрыт 3 года назад
Медсестер Архангельской центральной районной больницы (ЦРБ) в Башкирии поместили в изолятор для контактировавших с зараженными коронавирусом, а не в морг. Об этом РБК сообщили в пресс-службе минздрава Башкирии.

По данным ведомства, в архангельской ЦРБ в одном здании находятся изолятор и морг, однако они располагаются в разных помещениях и у них отдельные входы. «Изолятор соответствует всем предписанным нормам и имеет хорошие условия: душ, туалет, кровати», — сказали в пресс-службе.

Накануне медсестры сообщили порталу proufu.ru, что их под угрозой увольнения и уголовного преследования поместили на всю ночь в морг, где поставили охрану. Причиной стал контакт с зараженным коронавирусом пациентом. По данным портала, морг в архангельской ЦРБ — одноэтажное здание, где в боковой комнате организовали изолятор. Одна из медсестер, Аниса Рахматуллина, заявила, что в помещении нет горячей воды, душа и мыла, а также отопления. «Но больше всего угнетал запах трупов», — отметила она.
Лучший ответ
Что-то пошло не так Мудрец (17126) 3 года назад
Возмутительно слышать про такое! Просто мерзкое, скотское отношение к людям!
Остальные ответы
Пилея. Оракул (62541) 3 года назад
Я б им орден дала. Но увы, отопление и душ важнее железяки
valеra d Просветленный (38304) 3 года назад
А какая разница? Домой то ходить не разрешают!
У нас был случай всё отделение - целый этаж в больнице изолировали - весь персонал на казарменное положение и больных, которые выздоровели не выписывали.
Мартын МартынычИскусственный Интеллект (121064) 3 года назад
А где холоднее, в морге или в отделении?